Книга Стражам вход воспрещён. Том 5, страница 17 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»

📃 Cтраница 17

Загрохотали мощные способности, снизу по стражникам ударили каменные шипы, у некоторых кулаки покрылись пробегающими разрядами электричества, пламенем. Но самое главное — взгляд. Каждый гном теперь смотрел на врага так, будто готов разорвать любого на части, если тот встанет у него на пути.

Как итог, отряда из сорока быков хватило лишь на десяток секунд. Многие из них попытались сбежать, но их быстро нагнали и втоптали в землю. Правда, за убегающими при этом никто не гнался, гномы неслись к пивоварне, позабыв обо всём на свете. Они так давно не пили пиво, что уже находились на грани безумия от жажды. Той жажды, что никакое количество воды не сможет утолить.

Дверь этого заведения тоже долго не простояла. Её смели в сторону, будто это была какая-то занавеска. А следом…

— Мы попали… В рай? — неверяще пропищал гном, которому посчастливилось первым попасть внутрь. Прямо напротив него расположилось несколько огромных закупоренных бочек с пивом. От этих бочек бородачей отделял лишь прилавок, но и он не стал преградой. За пару секунд от него остались лишь щепки, тогда как сами гномы уже во всю лакомились нектаром богов.

— Паршивое, конечно… Но, божечки, как хорошо же… — осушив залпом литровую кружку, пролепетал гном.

— Всё, уйди! Тут будем держать оборону, каждый по очереди пусть пьёт! — начал командовать старший. Он также стоял с кружкой в руках, тогда как большинству повезло чуть меньше. Но они присосались прямо к бочкам, словно пиявки. И отваливаться не собирались…

По всему городу то и дело вспыхивали восстания. Гномы, не останавливаясь ни перед чем, сметали на своём пути отряды стражи и занимали оборону в пивоварнях, тавернах и прочих местах, где можно зарядиться пивом.

Тогда как люди в основном были в свинарниках и коровниках. Этим они и воспользовались. Как только показались первые лучи солнца, бывшие рабы выгнали весь скот на улицы и погнали стада прямо в центр города.

Взбесившиеся парнокопытные без труда сметали попавшуюся на своём пути стражу, простых горожан, охотников. В общем, всех. А двигающиеся следом люди подбирали оружие, добивали уцелевших и прорывались вперёд, по пути собираясь в мощный ударный кулак.

Также в городе тут и там начали вспыхивать пожары. Рабы, первым делом разобравшись со своими бывшими хозяевами и надсмотрщиками, поджигали здания. Да и вообще, пока шли, баловались с огнём, закидывая факелы в окна магазинов, заведений, да и просто жилых домов.

Правда, больше всего поджогов устроили эльфы. Они также воспользовались эффектом неожиданности и, так как находились в борделях, смогли набрать немало крепкого алкоголя. Настолько крепкого, чтобы хорошо горел.

Так что все бордели города вспыхнули одновременно. Да так ярко, что ушастые вошли во вкус и начали поджигать вообще всё вокруг. Они не стали вступать в открытое противостояние со стражей, ведь их было довольно мало. Но всё равно подгадить смогли чуть ли не больше, чем армия гномов.

В общем, город поглотил самый настоящий хаос. Поняв, что стража не справляется с восстанием, простые бедняки тут же подхватили волну беззакония и подключились к разграблению города. Начали вламываться в магазины, грабить продавцов. Своровать что-то, правда, не получится, но когда тебе угрожают страшнейшими пытками, хочешь-не хочешь, а дорогущий меч отдашь за условную медную монету.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь