Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»
|
— Ну, что стоите? — Николай не дал им долго наблюдать за вербовкой. — За работу! Зверьё ждёт! Похлопав этих двоих по плечу, парень бодрым шагом направился в сторону северных ворот, что ведут в сторону топи. Следом за ним из ратуши вышла и Анна вместе с пережравшим ещё с утра мяса ежом. Тот решил продолжить свой сон, и потому из его норки торчала лишь болтающаяся голова. И уже следом за ними отправился остальной народ. Константин быстро собрал свой отряд добытчиков, но сам на болота не пошёл. Всё же и за стенами есть довольно много работы, которая в его присутствии по каким-то причинам выполняется быстрее в разы. А охотники и так были готовы. Они заранее собрались у ворот и от нечего делать даже сокращали популяцию кабанчиков снаружи, а тушки сразу скидывали НИПу-приёмщику. Пусть на это и ругались новички, которых они своими действиями лишали добычи, но на это охотники лишь пожимали плечами. В этот раз люди разделились на одну основную группу, состоящую из сотни человек, и множество более мелких, что разбрелись по всей округе в поиске живности и другой возможной добычи. Те же сборщики ягод без охраны могут попасть в зубы волков, и потому к каждой такой группе надо приставлять минимум двоих сильных бойцов. А то и пятерых. Так что до полудня всё протекало максимально скучно. Добыча руды шла вяло, так как половина ремесленников теперь была занята заготовкой древесины и возведением частокола. Дело это не быстрое, и даже если бросить все силы на форт, минимум на низкую стену уйдёт порядка двух дней. Не говоря уже о башнях и прочих зданиях. Теперь ресурсы потянулись не только в городок, но и из него пошли гружёные до верху телеги. Гвозди, доски и прочие необходимые для строительства ресурсы. Работа буквально бурлила, причём заняты оказались абсолютно все. И рыбаки, и ремесленники, и охотники, каждый из них работал без отдыха. Анна также то и дело тренировала свои навыки, но теперь зона её ответственности стала ещё больше. Строители пока не самые умелые, так что иногда они сами себе делают больно, а иногда даже очень. Плюс во время увеличения характеристик Николаю также требуется помощь, так процесс протекает куда легче, особенно после шестого-седьмого улучшения подряд. Но шло всё не совсем как по маслу. Без проблем в этом мире не бывает, так вышло и на этот раз. Люди спокойно занимались на болотах своими делами, когда из леса выскочил перепуганный паренёк и истошно завопил, что на его группу напали орки! Как оказалось, зеленомордые пришли разведывать обстановку у людей и шарились вокруг деревни, тщательно изучая бреши в обороне и, наоборот, сильные стороны своих противников. Но на них случайно наткнулся отряд сборщиков грибов. Трое охотников попросту не смогли ничего сделать, и пятеро зелёных гигантов попросту смели их своей мощью в считанные секунды. Ремесленникам также досталось, убежать смогли лишь двое. Один драпанул в деревню, а второй — в лес, где спрятался в кустарнике и смог понаблюдать за Орками. Но там ничего интересного. Здоровяки просто собрали с трупов всё ценное и, не дожидаясь ответочки, быстро убежали восвояси. Но с подобными нападками ничего не сделаешь. Единственный выход — не бродить по лесу малыми группами. Можно понаставить множество ловушек, но они скорее будут работать против самих людей. Кто-то точно попадётся, пока будет шастать по лесу в поисках дичи. А вернутся ли в ближайшее время орки — вопрос спорный. |