Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»
|
— Принимай! Ну? — как только последний гоблин был проткнут сразу в десяти местах копьями, послышался рассерженный голос одного из охотников, — Давай, скоро стухнет же! Люди повернулись к прилавку НИПа, откуда и слышался голос. Нервное напряжение получило выход, и следующие пару минут каждый, кто держал оборону у ворот, просто смеялись. Безудержно, искренне и до слёз. — А чё? Попытаться же стоило… — обиженно проговорил охотник, что пытался сдать тушу гоблина НИПу. Но ровно до тех пор, пока тощее тельце не начало стремительно разлагаться прямо у него на руках. — Так можно и твою тушу сдавать было бы! — откликнулся его товарищ, что стоял рядом. — Причём раз в десять минут! — Ой, да ну вас… — махнул рукой он и отправился искать среди разлагающихся трупов свою одежду. А трупов действительно набралось много. Как зеленых, так и человеческих. Постепенно они начали разлагаться, освобождая пространство, и оставалось лишь ждать, когда площадка перед прилавком, да и сами ворота расчистятся сами собой. — С*ка… — смех прервался так же резко, как и начался. — А чего они? Вопрос скорее риторический. Воцарилась гробовая тишина, и все смотрели на пару трупов, что никак не хотели исчезать. Минута тянулась за минутой, но отправки на возрождение так и не произошло. Помимо двоих людей, осталось так же и с десяток гоблинов, но на них никто попросту не обратил внимания. — А как?.. Нахрена они к воротам-то побежали, без воскрешения? Вопрос задал кто-то из столпившихся вокруг тел людей, но ответа так и не последовало. Была бойня, и все старались отбить атаку всеми силами. Вот только стоило всё же спрятаться в доме и дождаться окончания битвы… — Вы чего там рты раззявили? — послышался голос откуда-то с окраин деревни, — Огонь сам себя не потушит! И действительно. Пожары никуда не делись, и вот так стоять и грустить времени у людей попросту нет. Так что защитники быстро отправились помогать тушить занявшееся пламя. Благо, гоблины устраивали поджоги лишь на окраинах деревни, и спалить мастерские им не удалось. Хотя, даже если бы и захотели, рядом площадь Возрождения и там постоянно появлялись люди. И провернуть такое было бы слишком сложно. — Ведро тащи! — всё так же голосил самопровозглашённый пожарный, — Кувшин тоже!.. Николай же не стал в этом участвовать. Пока все разбегались по деревне, он рванул в лес. На случай, если кто-то из отступающих гоблинов направится туда же, а ведь там его ждёт Анна… Понятно, что она под защитой двух бывалых охотников и не менее бывалого ежа, но всё равно так рисковать парень не может. И потому, истребляя на своём пути всех, кто только посмел пищать и цокать, парень добрался до того места всего за пару минут. — Николай! — воскликнула девушка, когда тот словно паровоз с треском вырвался из кустов. Жожик заранее почувствовал его, и потому не выказывал никакого беспокойства, тогда как новички и охотники выставили вперёд щиты и копья. — Фу, б*я! Николай! Я думал, медведь бежит… — опустив копьё, проговорил охотник, — Ну нахрен так пугать! — Так я же говорила, что он, — усмехнулась Аня, — Вон, Жожик молчит. А медведя он бы уже давно понадкусывал! — Пх! — подтвердил её слова зверь и вальяжно зашагал к своему хозяину. — Так что там было-то? Гоблины? — не выдержал второй охотник, — Звуки, конечно, жесть были. Вы их там что, насиловали всё это время? |