Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 99 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 99

В этот момент человек на экране вдруг чихнул.

Это было обычное чихание, ничего особенного, но реакция в зале переговоров оказалась совершенно непропорциональной. Двое из двенадцати османских переговорщиков подскочили со своих мест и буквально выбежали из зала, остальные же вжались в кресла и на некоторое время испуганно замолкли.

— Что это было? — опешил один из советников.

— Он чихнул, — спокойно пояснил второй.

— Фух… — выдохнул тот, — А то мне даже через экран не по себе стало…

Султан ничего не ответил, продолжая внимательно наблюдать за экраном. Правда от этого чиха он тоже чуть не сбежал, но в этот раз смог взять себя в руки. На его лице появилось странное выражение, будто он вот-вот поймет что-то очень важное, но никак не может ухватить мысль за хвост.

На экране тем временем один из главных османских переговорщиков собрался с духом и решил показать характер.

— Так, ладно! — рявкнул он, вставая из-за стола. — Мы требуем, чтобы вы убрались из наших территориальных вод на западе Черного моря! И точка! Это основное требование! И наши территориальные воды будут распространяться на глубину до трехсот километров от берега!

Человек в углу негромко прокашлялся.

Переговорщики переглянулись между собой с нескрываемой нервозностью во взглядах, и главный дипломат сразу сбавил тон.

— Ну ладно, не триста, — он примирительно поднял руки. — Давайте оставим как было, тридцать. Да и сдались нам эти воды, в принципе. Пользуйтесь на здоровье, нам-то не жалко…

* * *

Вот уже целый день приходится торчать в части, но зато за это время уже успел переделать кучу мелких дел, которые накопились за время моего отсутствия. Погулял по территории, посмотрел, как продвигается подготовка новых демоноборцев, заглянул на полигон, где как раз проходили учебные бои, и даже посидел в столовой, наслаждаясь относительным покоем и тишиной.

Потом сгонял в домен и там тоже разобрался с некоторыми делами, которые требовали моего личного присутствия. Демоны отчитались о проделанной работе, легионы продемонстрировали новые построения, а парочка особо ретивых лордов получила по шапке за излишнюю инициативу.

В общем, день выдался насыщенным, но при этом каким-то пустым. Всё потому, что заняться больше было особо нечем, ведь император лично, а также несколько министров очень настоятельно просили меня пока воздержаться от помощи в государственных делах. Формулировка была максимально дипломатичной, но суть сводилась к одному: целый город остался без правительства и полиции после моего последнего визита, и будет совсем печально, если я так пройдусь и по другим населённым пунктам империи.

Честно говоря, я даже немного обиделся. Ну подумаешь, арестовал пару сотен чиновников, с кем не бывает? Зато теперь там точно нет коррупции, потому что коррупционировать попросту некому.

Вернулся я из домена ближе к вечеру и уже собирался лечь спать, как вдруг прибежал посыльный и сообщил, что меня срочно вызывает генерал Лежаков. Пришлось тащиться в штаб, гадая по дороге, что опять случилось и кого опять надо спасать.

Зашёл в кабинет, уселся в кресло напротив генерала и приготовился слушать очередной брифинг о какой-нибудь срочной миссии. Но Лежаков почему-то молчал и просто смотрел на меня с выражением глубокой усталости на лице.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь