Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»
|
— А чего это ты так брехать начал? — поинтересовался я, не переставая прищуриваться. — Восхвалять своего господина — это великая честь и радость для столь верного слуги! — не моргнув глазом выдал демон, даже не сбившись с патетического тона. — Я живу лишь для того, чтобы служить тебе и петь хвалу твоему величию! Подозрения мои усилились многократно, и я решил задать прямой вопрос, от которого обычно не получается увернуться. — Кстати, а где Катя? — ещё больше прищурился я, и мои глаза превратились практически в щёлочки. — Я её тень! — гордо заявил демон, выпятив грудь. — Я охраняю её днём и ночью, всюду следую за ней и не отрываю взгляда ни на секунду! Ради её защиты готов на всё, абсолютно на всё! Моя преданность безгранична! — Ну так и где она? — повторил я вопрос, потому что ответа пока не услышал. — Да вот же, прямо… — демон начал разворачиваться, чтобы указать на Катю, и внезапно замер на полпути. За его спиной никого не было. Вообще никого. Только пустое пространство, несколько моих бойцов и куча демонических артефактов. — Сука… — выдохнул демон и, не тратя времени на дальнейшие объяснения, сорвался с места и понёсся искать свою подопечную с такой скоростью, что за ним остался только лёгкий дымный след. Прошло несколько секунд тишины, в течение которых все присутствующие смотрели на меня с немым вопросом в глазах. Я выдержал паузу, насладился моментом, а потом небрежно щёлкнул пальцами, и прямо рядом со мной из воздуха материализовалась Катя, с которой спала тонкая магическая защитная пелена, делавшая её невидимой и неощутимой для всех окружающих. — И зачем это было? — помотала головой девушка, глядя на меня с укоризной, хотя в её глазах плясали весёлые огоньки. — Ну как это зачем? — я развёл руками с самым невинным выражением лица. — Как минимум смешно получилось. Ты же видела его лицо в тот момент, когда он понял, что тебя нет рядом? Бесценное зрелище, между прочим. И это действительно было смешно. Было. А потом двери зала распахнулись, и в помещение влетел запыхавшийся генерал-охранник, таща за собой какую-то девушку. Девушка отбивалась, ругалась и вообще всячески выражала своё недовольство ситуацией, но демон держал её крепко и не собирался отпускать. — Хозяин! — радостно завопил он, не замечая, что настоящая Катя уже стоит рядом со мной. — Я нашёл её! Она пыталась сбежать, но я… Он осёкся на полуслове, переводя взгляд с девушки в своих руках на Катю, которая стояла рядом со мной и с интересом разглядывала происходящее. — Эмм… — протянул демон, явно не понимая, что происходит. Я же с любопытством посмотрел на девушку, которую он притащил. Она действительно была похожа на Катю — такие же светлые волосы, похожее телосложение, примерно тот же рост. Но при более внимательном рассмотрении становилось очевидно, что это совершенно другой человек. Особенно когда замечаешь знаки различия на её форме. — Это кто? — поинтересовался я, кивая на пленницу. Демон опустил взгляд на девушку, присмотрелся к её одежде и почесал затылок. — Это… — он сглотнул. — Это офицер армии Новой империи, судя по нашивкам… * * * Военный министр Российской империи Пётр Александрович прибыл в часть снабжения, и сразу же направился в главный штаб, где его уже ждали офицеры логистического управления. |