Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»
|
Техник посмотрел на генерала, потом вверх, туда, откуда он только что упал. Потом перевёл взгляд на меня. — Ну, наверное, я потом установлю… — пробормотал демон-техник, начиная потихоньку отступать к выходу. — Не-не, не отвлекайся, устанавливай, — я махнул ему рукой. — Кажется, сейчас как раз эта машина пригодится. Глава 5 Я как раз вылез из подвала, когда мне навстречу выбежали остальные бойцы. Они-то спускались по лестнице, потому процесс занял некоторое время, а я просто сиганул в образовавшийся пролом, чтобы не терять времени. Даже не знаю, примерно на полчаса всех обогнал, может больше. — О, командир! — обрадовался Игорь. — Мы уже думали, что ты застрял где-то. А где лорд демонов? Мы его так и не нашли, пока зачищали лестницу. — Та нигде, — я отмахнулся небрежным жестом, стряхивая с рукава какую-то гадость похожую на демоническую кровь. — Ушёл. Сбежал, видимо. В этот момент снизу донёсся душераздирающий вопль. — А-а-а-а! Нет! Только не это! Только не давилка! Отпустите! Бойцы переглянулись между собой и уставились на меня с некоторым подозрением во взглядах. — Точно ушёл? — прищурился Игорь, явно не до конца веря моим словам. — Да точно, точно, — я кивнул с максимально невинным выражением лица, которое только мог изобразить в данных обстоятельствах. — А если мы проверим? — Художник уже сделал шаг в сторону лестницы, ведущей вниз. — Ой, хватит вам, не надо проверять, — я аккуратно развернул его за плечи и повёл подальше от входа в подвал. — Ушёл, и всё. Чего тут непонятного? — Не-е-ет! Молю вас! Это бесчеловечно! — снова раздалось снизу, причём голос был настолько полон отчаяния и ужаса, что даже мне на секунду стало немного неловко. Бойцы снова посмотрели на меня, но я сделал вид, что вообще ничего не слышу, и продолжил вести их к выходу с первого этажа. В конце концов, раз я говорю, что лорд демонов ушёл, значит так оно и есть. Кто они такие, чтобы сомневаться в словах командира? — Ладно, Костя, — Игорь пожал плечами и явно решил не углубляться в эту тему. — Пойдём уже на улицу вернёмся, а то здесь демоны вроде как закончились. — Вот не надо сейчас на улицу! — я резко остановился и развернулся к бойцам лицом. — Нам надо на крышу. — На крышу? — удивился Художник. — Зачем? — Увидите, — я загадочно улыбнулся и направился к лестнице, ведущей наверх. — Погоди… — остановился кто-то из бойцов. — Но ведь мы снесли несколько этажей. Там нет никакой крыши… — Если мы снесли несколько этажей, значит крышей теперь является последний уцелевший этаж. — поднял я палец вверх, изрекая житейскую мудрость, — Так что идем на крышу, это приказ. Подъём занял не так уж много времени, хотя башня была довольно высокой. По пути нам попалось несколько демонов, которых не добили во время первого прохода, видимо, эти ребята прятались где-то в боковых помещениях и теперь решили выбраться, думая, что опасность миновала. Игорь разделался с одним демоном буквально за пару секунд, просто пробив ему грудную клетку прикладом автомата. Второго прикончил Берсерк топором. В общем, ничего интересного. Остальные бойцы тоже не отставали, и вскоре мы уже поднимались по последнему пролёту лестницы, ведущему на крышу. Вышли наверх, и я сразу посмотрел на небо. Пока ничего интересного там не было, но я точно знал, что скоро это изменится. |