Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 176 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 176

Морозов нервно сглотнул и переглянулся с коллегами. Те старательно отводили глаза и изучали потолок, пол и собственные ботинки.

— Ну… выходит, что так, ваше величество… — выдавил он наконец.

Император тяжело вздохнул и покачал головой.

— Эх… — произнёс он, и в этом коротком звуке было столько усталости и разочарования, что некоторые генералы невольно втянули головы в плечи. — Кто бы нас так поунижал, а?

* * *

Я уже пару дней сидел на базе в Воркуте, пил чай и размышлял о том, что же такое творится в этом мире и кто, собственно, так безграмотно проводит захват планеты. За свою прошлую долгую жизнь мне доводилось наблюдать множество демонических вторжений, косвенно участвовать в них, а иногда и организовывать, но это уже отдельная история, так было нужно. В любом случае, я прекрасно понимаю, как это должно выглядеть, если делать всё по уму.

Так вот, то, что творилось сейчас на Земле, не лезло ни в какие ворота.

Столько законов многомерной нарушено, столько правил попрано, что у меня просто не укладывалось в голове, как вообще организаторы этого балагана собираются потом жить в той самой многомерной.

Энергия выбрасывается в пустоту в таких количествах, словно её бесконечно много и никто не собирается за неё отчитываться. Координация между демоническими отрядами напрочь отсутствует, каждый лезет куда хочет и делает что вздумается, а общий план, если он вообще существует, напоминает скорее бессвязный бред пьяного графомана, чем продуманную стратегию завоевания.

Я видел много захватов в своё время, но тут прямо какой-то особый случай бездарности и разгильдяйства.

Да чего стоит только это приглашение на аукцион, где собираются продавать нашу планету. Лично я его, конечно, не получил, потому что демоны не настолько глупы, чтобы отправлять такие вещи величайшему демонологу в истории, но каждый житель Земли при желании мог узнать о нём без особого труда. Хотя бы потому, что демоны, которых наши войска брали в плен, буквально с порога начинали хвастаться предстоящим мероприятием и сообщать, что скоро всем придёт конец, так что можно даже не сопротивляться.

Нет, ну серьёзно, какой идиот инструктировал этих рогатых болванов? Первое правило любого вторжения гласит, что противник не должен знать о твоих планах до самого последнего момента, а тут они сами всё рассказывают первому встречному. Это даже не халатность, это какой-то запредельный уровень некомпетентности.

Реакция человечества на происходящее тоже оказалась весьма занимательной и местами удивительной. Некоторые страны сразу начали думать, как лучше сдаться демонам, чтобы получить какие-нибудь привилегии при новом порядке. Другие же, наоборот, решили сражаться до последнего человека на земле и уже готовились к героической гибели в безнадёжном бою.

Но по факту много было разговоров, а демонов в мире становится только больше с каждым днём, никто даже не пытается как-то контролировать. Впрочем, у них и возможности такой нет…

Кстати, не так давно заметил одну аномалию, которая привлекла моё внимание и заставила крепко задуматься. Болгарское королевство вдруг объявило, что приглашает к себе всех желающих укрыться от демонической угрозы. И не просто приглашает, а гарантирует полную безопасность, потому что на их территории нет демонов. И демонических прорывов там тоже не случается, словно какая-то невидимая сила ограждает эту небольшую страну от всего происходящего безобразия.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь