Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 151 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 151

А ещё две небольшие страны практически полностью накрылись демоническим нашествием. Одна из них островная, про которую я узнал буквально пару дней назад, когда мне на стол легла папка с разведданными.

Я внимательно изучил документы и понял, что ситуация там критическая. Острова буквально кишели мелкими демонами, население бежало куда глаза глядят, а правительство сидело на чемоданах и ждало хоть какого-то предложения от кого угодно. Вот я, собственно, и предложил.

Договор получился простой, но взаимовыгодный. Мы обязуемся когда-нибудь освободить их острова и вернуть людей на родину, а они становятся полноценным вассалом Российской империи со всеми вытекающими обязанностями и привилегиями. Ну и население пока поживет у нас, нам не жалко. Император, когда я ему показал проект соглашения, только хмыкнул и пожал плечами.

— Ну, это предложение жрать не просит, — заключил он. — Если уж гонять демонов, так со всех уголков планеты. Оттуда тоже выгоним, никуда не денутся.

Так что теперь у нас в составе империи появилась ещё одна область, населённая благодарными островитянами, которые сейчас временно расселены по нескольким регионам и ждут, когда мы разберёмся с демонами на их родине.

А вот у османов всё вышло куда веселее… К ним вторглись полчища морозных демонов и они честно планировали полностью уничтожить эту страну! Это такие твари из ледяных пустошей, которые обожают холод и прекрасно себя чувствуют при температуре минус сто и ниже.

Так что тут и демонологом быть не надо, чтобы понять, что идея была так себе.

Эти гении десантировали целый легион морозных демонов прямо посреди пустыни. То ли координатор у них был совершенно идиот, то ли кто-то что-то напутал с картой, а может какой-то скромный величайший демонолог по имени Костя немного нахимичил…

Демоны высадились, постояли пару минут под палящим солнцем, попытались создать хоть какую-то прохладу вокруг себя, а потом просто растаяли. Легион элитных морозных демонов испарился в буквальном смысле этого слова, не нанеся противнику вообще никакого урона.

Но смех смехом, а ситуация с каждым днём становилась всё серьёзнее. И именно поэтому сегодня император созвал большое совещание, на которое пригласили министров, генералов и даже меня. Почему это странно? Да дело в том, что обычно меня не приглашают, я сам прихожу.

Совещание проходило в большом зале дворца, и я сидел рядом с Катей, которая листала какие-то документы и периодически делала пометки карандашом. На огромном экране напротив нас красовалась физиономия Лежакова, который находился в Воркуте и участвовал в совещании дистанционно.

Генерал выглядел уставшим, но бодрым, и уже минут двадцать что-то объяснял, размахивая руками и тыкая указкой в какие-то схемы. Его голос гудел по всему залу, периодически срываясь на хрип, когда он особенно увлекался описанием тактических маневров.

— … и таким образом, если мы сконцентрируем силы на северном направлении и одновременно нанесём отвлекающий удар с востока, у нас появится окно примерно в четыре часа, чтобы провести основную операцию по деблокированию Северогорска, — Лежаков перевёл дух и потянулся к стакану с водой. — При этом необходимо учитывать, что новосы наверняка подтянут резервы из своих тыловых баз, поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы перерезать их линии снабжения, для чего предлагаю выделить отдельную группу из состава…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь