Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 141 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 141

— Обижаешь, хозяин, — насупился Рембо. — И не только со дна, с поверхности тоже повылавливали!

Ну а что, всё правильно… Чего там бесхозным демонам плавать впустую в воде, когда их можно пустить в дело и заставить приносить пользу? Это же нерациональное использование ресурсов, а я такого не терплю.

— Ладно, — хлопнул я в ладоши, привлекая внимание всех собравшихся. — Раз уж вы такие молодцы и притащили столько пополнения, давайте распределять задачи. Лордики наверняка не успокоятся и попытаются провернуть что-нибудь еще, так что надо готовиться отбивать вторжение уже на земле.

— Но хозяин, — вдруг подал голос один из плененных относительно недавно демонов, который служит у нас всего пару недель в качестве старшего копателя. Здоровенный детина с массивными рогами и выражением тупого недоумения на морде, — зачем нам защищать землю? Мы же демоны! Мы должны присоединиться к вторжению и помочь нашим братьям захватить этот мир!

Рядовой бес, который и ростом-то едва доставал этому демону до колена, лениво почесал затылок, потом огляделся по сторонам, заметил стоящую неподалеку стремянку и неторопливо направился к ней. Демон наблюдал за этими манипуляциями с нарастающим недоумением, явно не понимая, к чему всё идет, и только когда бес приставил стремянку к его боку, забрался наверх и со всего размаху отвесил ему подзатыльник, до рогатого наконец дошло, что он сказал что-то не то.

— Ай! — взвыл демон, хватаясь за ушибленный затылок. — Понял я, понял! Защищать людей, хорошо, всё сделаю!

Бес спустился со стремянки и уже собирался вернуться на свое место, но демон не унимался и продолжал ворчать себе под нос.

— Хватит избивать меня! Я вообще демон боли, я ее причиняю, а не получаю! Это неправильно, я буду жаловаться! — он огляделся по сторонам в поисках хоть какой-то поддержки, но наткнулся только на безразличные взгляды других пленных, которые уже успели усвоить местные порядки и благоразумно помалкивали.

— Жалуйся сколько влезет, — пожал плечами бес, даже не оборачиваясь. — У нас для жалоб есть специальный ящик, он стоит прямо над лавовым рвом, очень удобно.

Демон боли открыл было рот, чтобы возмутиться еще громче, но потом посмотрел на стремянку, которую бес предусмотрительно оставил рядом, и решил, что благоразумное молчание будет куда уместнее в данной ситуации.

* * *

В просторном зале совета демонических лордов царила атмосфера, которую можно было бы охарактеризовать как «похороны надежд», если бы демоны в принципе умели надеяться на что-то хорошее. Лорды сидели за длинным столом из застывшей магмы и старательно избегали смотреть друг другу в глаза, словно каждый из них был лично виноват в произошедшем.

У герцога Валефора нервно дергался левый глаз, у барона Теракса подергивался правый, а граф Астарион вообще сидел с таким выражением морды, будто только что узнал, что его любимый пыточный подвал затопило канализацией.

— Ну и? — наконец не выдержал Валефор, обводя взглядом присутствующих. — Кто-нибудь мне объяснит, что произошло с нашим легионом вторжения? Мы ведь как бы отправили его покорять этот мир, разве нет?

— Отправили, — подтвердил Астарион, не поднимая взгляда от стола.

— И где он теперь?

— Ну… — граф замялся, подбирая слова, — он что-то пропал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь