Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 103 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 103

— Да ну нахер… — выдохнул Лежаков и потянулся к графину на тумбочке. Залпом опустошив половину содержимого, он немного успокоился и откинулся на подушку, — И приснится же такая дрянь…

Сердце постепенно замедляло свой бешеный ритм, а генерал убеждал себя в том, что это был всего лишь кошмар. Обычный кошмар уставшего человека, который слишком много работает и слишком часто имеет дело с Константином. Ничего удивительного, что подсознание выдало такую картинку. Всё нормально, всё под контролем.

Лежаков уже почти успокоился и собирался снова лечь спать, как вдруг телефон на тумбочке издал характерный звук входящего сообщения. Генерал нехотя взял аппарат в руки и разблокировал экран.

«Костя где?»

Лежаков вскрикнул и чуть не выронил телефон, но тут же заметил имя отправителя и с облегчением выдохнул. Сообщение пришло от Кардиналова и содержало вполне логичное продолжение: «Найти не могу, а у нас вылет через два часа».

Генерал отбросил телефон на подушку и некоторое время просто лежал, глядя в потолок. Сердце снова успокоилось, но спать почему-то расхотелось окончательно. Да и какой тут сон, когда даже обычное сообщение от Кардиналова вызывает такую реакцию.

— Ну нахер, — повторил Лежаков и потёр ладонями лицо, — Слишком стар я для такой работы…

За окном окончательно рассвело, а генерал всё ещё лежал и размышлял о том, что было бы неплохо уйти на пенсию и поселиться где-нибудь в деревне, подальше от Воркуты, от демонов, и особенно подальше от некоторых подчинённых, имена которых он даже мысленно предпочитал не произносить.

* * *

Я резко открыл глаза и уставился в потолок казармы, поначалу даже не поняв, почему проснулся. Вроде сны нормальные были, но одно неприятное чувство все же заставило открыть глаза. Организм тоже решил, что сейчас самое время просыпаться, хотя за окном царила непроглядная тьма и до рассвета оставалось ещё несколько часов.

Покрутился немного на койке, прислушался к ощущениям. Ага, точно что-то не то. Интуицией это не назовешь, но и она у меня работает безотказно уже несколько тысячелетий, и если она говорит, что пора вставать, значит действительно пора вставать, а не валяться под одеялом в ожидании неприятностей.

Я откинул одеяло и сел на краю кровати, начав неторопливо одеваться. Форма лежала там, где я её оставил вчера вечером, так что процесс не занял много времени, хотя торопиться я пока не собирался.

— Командир, ты чего встал-то? — послышался сонный голос кого-то из бойцов, — Ложись обратно, рано ещё.

— Не, мне кажется, пора вставать, — ответил я, застёгивая китель и проверяя, всё ли на месте.

— Да какой там? — возмутился другой боец, судя по голосу это был Художник, — Три часа ночи! Ложись спокойно, спи. Нормальные люди в это время видят десятый сон, а не бродят по казарме.

— Если это какие-то учения, то лучше пристрелите меня сразу… — простонал кто-то из угла казармы, и в тот же момент раздался характерный щелчок передёргиваемого затвора.

— Не-не-не, я же шучу! — тут же встрепенулся боец, видимо подумав, что я воспринимаю подобные просьбы буквально и с большим энтузиазмом. Хотя на самом деле я тут не при делах, это Рембо и ему только дай повод в кого-нибудь выстрелить.

Я закончил одеваться и посмотрел на часы. Минута ровно, всё по нормативу, даже с небольшим запасом. Вот теперь можно было бы и поваляться ещё немного, раз уже готов к любым неожиданностям, но что-то подсказывало, что валяться сегодня не придётся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь