Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 74 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 74

Ночь в отеле прошла довольно весело и непринуждённо, мы с Катей просто болтали обо всём на свете, я рассказывал ей разные забавные истории из своей прошлой жизни, когда ещё только начинал заниматься демонологией и попадал в довольно забавные ситуации.

Ну, как сказать начинал… Здесь я просто еще не начал, до того уровня еще далековато.

Она смеялась, задавала уточняющие вопросы, делилась своими воспоминаниями о детстве и обучении в академии. В общем, время пролетело совершенно незаметно, и когда мы глянули на часы, оказалось, что уже глубокая ночь и пора бы уже спать.

Утром мы начали неспешно собираться домой. Катя методично складывала вещи в свою бездонную сумочку, я проверял, не забыли ли мы чего в номере, расплатились на ресепшене и вышли из отеля. День был ясный и солнечный, погода располагала к прогулке, и мы решили немного пройтись по городу перед отъездом, всё равно до вылета оставалось ещё несколько часов.

Прогулялись по центральным улицам, посмотрели местную архитектуру, которая действительно впечатляла своей красотой и историчностью. Старинные здания, узкие улочки, красивые площади с фонтанами.

Правда, на нас всё это время как-то странно косились местные жители, некоторые даже переходили на другую сторону улицы, завидев нас издалека. Ну да, наверное, всё-таки дело в том, что мы оба были в военной форме Российской империи, причём не просто в обычной, а в форме элитного боевого подразделения Демонов войны.

Для них это и так больная тема, когда имперские военные ходят по улицам городов… А после вчерашнего бала у короля ночи слухи наверняка разлетелись по всему городу, и местные явно побаивались лишний раз с нами контактировать. А вот нечего икшаться со всякой нечистью, бойтесь теперь.

Вскоре мы добрались до аэродрома, где нас уже ждали. Правда, вместо привычного имперского спецборта, на котором мы обычно летаем, на лётном поле стоял австрийский самолёт. Я удивлённо посмотрел на встречающих, но те сразу заверили нас, что так даже безопаснее и всё будет хорошо, не стоит беспокоиться.

Мол, это более надёжный вариант, проверенный временем, и вообще австрийская авиация на высоте.

Ну ладно, в целом-то нет никакой разницы, на чём лететь. Мы поднялись на борт, устроились в комфортабельных креслах в салоне, самолёт взлетел и начал набирать высоту. Полёт проходил спокойно и размеренно, ничто не предвещало каких-либо проблем. Катя попивала свой любимый чай из термоса, который предусмотрительно взяла с собой, и смотрела в иллюминатор на величественные горы внизу, которые медленно проплывали под нами. Я тоже расслабился в кресле, прикрыл глаза и думал о том, чем займусь дома.

И вдруг в какой-то момент пилоты и весь прочий персонал самолёта резко начали хватать парашюты, которые висели на стенах салона, и один за другим прыгать в открытую дверь аварийного люка. При этом они орали что-то вроде «спасайтесь кто может», но ничего толком не объясняли, просто в панике выпрыгивали из самолёта.

Нам с Катей тоже бросили по парашюту, буквально швырнув их на колени, и на этом все члены экипажа благополучно покинули борт. Все, кроме одного молодого стюарда, который стоял у своего рабочего места со своим парашютом в руках, весь бледный как полотно, и явно ничего не понимал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь