Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Так может это тебя шибзики отпинали? Костя говорил, что они алкоголиков недолюбливают… — почесал затылок Лежаков. — Ой, да задрали уже! — рыкнул майор, — Видел я этих демонов, они не невидимки, просто очень быстрые. Моргнешь — и эта тварь уже ковыряется в твоих кишках когтями. Но ничего, достать их все равно можно, от пуль они не уклоняются… — Ну, то есть ты с ними можешь справиться, да? — усмехнулся генерал. — Ага, как же, — махнул рукой Кардиналов, — Костю надо звать… Пусть лучше он, чем эти твари. Так меня давно не пинали, я на полную выложился чтоб выжить! — Ладно тебе, справился ведь, — похлопал его по больному плечу Лежаков. — Троих убил, методом научного тыка, — кивнул майор, — Стрелял в разные стороны, пока не попал, но их там больше было, много больше, и если бы не подошло подкрепление с шибзиками, я бы там остался. А еще… — Кардиналов нахмурился, — Когда я уже назад ехал, нарвались на новосов. Они как раз после этих демонов позиции зачищали, видимо демоны вперед идут, всех давят, а новосы следом подчищают. — То есть это организованная атака, — Лежаков снова сел в кресло, — Ну да, ожидаемо… Новосы используют демонов как авангард, умно надо признать. — Короче, зови Костю, иначе мы тут долго не продержимся, — повторил Кардиналов, — У меня все силы ушли, чтобы просто выжить, а обычные бойцы вообще беззащитны против этих тварей. Лежаков кивнул и потянулся к телефону, набрал номер Кости и подождал несколько гудков. Вот только никто так и не ответил, потому пришлось позвонить в департамент. Там трубку подняли и ничего говорить не стали. Просто кто-то сопел в трубку, слушал Лежакова, после чего звонок оборвался. — О! — поднял палец Лежаков, — Знаю! — он быстро набрал номер императора и принялся терпеливо ждать ответа. — Алло, ваше величество, извините что отвлекаю, — начал он когда старик ответил, — А вы случайно не могли бы Костю отпустить? Просто он все еще под моим командованием и все такое… служить надо, задания выполнять, у нас тут ситуация… — Так Костя сейчас на шабаше, — ответил император. Лежаков замер и несколько секунд просто молчал, переваривая услышанное, потом до него начало доходить. — Хах! Да, отлично! — вырвалось у него, — Наконец-то этот гадюшник закроют! — он рассмеялся, представив что творится на этом шабаше, раз туда попал Костя. — Ты о чем? — не понял император. — Да так, ничего, просто представил… — Лежаков продолжал хохотать, — Ладно, извините что побеспокоил, раз Костя занят, значит сами разберемся. Он положил трубку и даже не понял, какие эмоции его сейчас переполняют — с одной стороны досада, что Костя не придет и помогать не будет, с другой — искренняя радость от того, что сейчас этот гадюшник познает что такое страдания. Лежаков много слышал о шабашах, о встречах темных тварей, где они строят свои планы, плетут интриги, совершают ритуалы — мерзкие гады, одним словом, но ничего, Костя там разберется. А как вернется, можно будет с огромным удовольствием послушать занимательную историю о том, почему этих шабашей больше не будет никогда… * * * Мы с Катей устроились на мягких диванчиках в одном из залов и принялись наблюдать за проходящими мимо гостями. Тоже, кстати, неплохое развлечение, ведь народ здесь собрался действительно колоритный, и я бы даже сказал придурковатый. |