Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Господа, прошу прощения… — пролепетал он. — А чего тут делает бес с камерой? Почему он снимает всё наше собрание с самого начала? Все демоны разом повернули головы в указанном направлении. И действительно, в углу зала, примостившись на одной из колонн, сидел небольшой бес с профессиональной видеокамерой на плече. Бес старательно направлял объектив на стол, где сидели лорды, и судя по горящему красному огоньку на камере, действительно вёл съёмку. — Что? — взревел герцог Валефор. Бес, увидев, что на него наконец обратили внимание, невозмутимо полез в свою сумку и достал оттуда какой-то документ. Спрыгнул с колонны, неторопливо подошёл к столу и протянул бумагу ближайшему демону. — У меня есть разрешение на съёмку, — спокойно сообщил он. Граф Астарион, к которому попал документ, развернул его и начал изучать. Его глаза становились всё шире с каждой прочитанной строчкой. — Это… — пробормотал он. — Это действительно официальное разрешение. Все печати на месте. В том числе и магические. Более того, — он поднял документ к свету, — эти печати… они невероятно мощные. Я таких ещё не видел. Документ передавали по кругу, и каждый демон, глядя на него, приходил к тому же выводу. Печати были настоящими, мощными, и главное — легальными. У беса действительно было право снимать это собрание. — Но откуда у него такое разрешение? — недоумевал барон Теракс. — Я даже не знал, что такие разрешения существуют! — И я не знал, — признался Валефор. — И никто не знал, — добавила Моргада, внимательно разглядывая печати. — Но от них так фонит мощью, что даже вопросов задавать не хочется. Более того, — она прищурилась, — одна из этих печатей… она мне знакома. Но не могу вспомнить откуда. Бес тем временем забрал свой документ обратно, аккуратно сложил его, убрал в сумку и снова взялся за камеру. — Продолжайте, пожалуйста, — вежливо попросил он. — Не обращайте на меня внимания. Делайте вид, что меня здесь нет. * * * Я сидел в специально оборудованной комнате наблюдения, которая находилась в самом центре стадиона и представляла собой этакий командный пункт с множеством экранов, показывающих происходящее на разных участках тренировочного комплекса. Мониторы занимали всю стену целиком, от пола до потолка, и на каждом из них транслировалась картинка с того или иного участка стадиона, где бойцы сражались с призванными мной демонами в самых разных условиях и обстоятельствах. Идея центра была довольно простой и в то же время эффективной, по крайней мере, я на это рассчитывал. В нём находились исключительно те демоны, которых я лично призвал на службу и которые теперь выполняли функцию тренировочных противников для обычных бойцов. И любой солдат, записавшийся на курс, мог сразиться с ними в самых разнообразных условиях, чтобы понять на собственном опыте, как эти твари вообще действуют, какие у них есть слабости, как их можно победить или хотя бы выжить в схватке с ними. Потому что одно дело — слушать лекции о том, как правильно сражаться с демонами, смотреть обучающие видео и зубрить теоретические материалы, и совсем другое — встретиться с ними лицом к лицу, когда адреналин зашкаливает, сердце колотится как бешеное, а перед тобой стоит настоящая тварь с когтями и клыками, которая очень хочет тебя разорвать на куски. |