Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
И что с ним теперь делать? Он ведь искренне верит, что какой-то там мицелий собирается поработить планету. А вдруг это не выдумки сумасшедшего? Ладно, с этим обязательно разберемся и если что, возьмем этот бред под свой контроль. Так что на этом решил закончить проверку домена, а то еще грибников найду. Лучше пребывать в неведении, чем такое. В итоге после проверки отправился сразу в столицу. Как-никак, там мой департамент и надо следить за развитием развития страны, это моя прямая обязанность. Раздал несколько указаний, проверил отчеты, и теперь сижу в кабинете, стуча пальцами по столу. — Развитие… — задумчиво проговорил я, пытаясь придумать, как ускорить развитие развития. Это только на первый взгляд кажется, что любое развитие можно как-то развить. Но как это сделать? Что может стать стимулом для развития сразу по всей стране? Несколько минут размышлений, и ответ пришел сам по себе. Это же гениально! В каких условиях обычно начинается сильнейшее развитие? Конечно же, когда в стране все службы работают на пределе своих возможностей! А как их заставить трудиться? Правильно, война! Только перед лицом реальной угрозы люди начинают шевелиться, а значит надо эту угрозу создать. — Алло! — я схватил телефон и набрал номер, — Да, это Костя! С кем я говорю? Король Норвегии? Иди в жопу, король Норвегии, понял? Почему? Потому что ты лох! Он что-то там начал кричать, но я уже бросил трубку и теперь пребывал в прекрасном настроении. Ну классно же! Жаль, с утра не догадался так поднять себе настроение. Собственно, всё, поработал. А после хорошо проделанной работы надо что? Правильно, хороший обед. Сделал дело — гуляй смело. И надо бы жену найти, пусть тоже пообедает. Вышел из кабинета, затем сел в машину и отправился во дворец. Там поднялся на второй этаж, затем по коридору и третья дверь справа. Как раз рабочий кабинет Кати и если где-то искать ее, то именно там. — Опа! — я открыл дверь, а на рабочем месте вместо жены нашел императора. — Попался! — Эмм… Борщ будете? — уточнил я, все-таки раз жену не удалось позвать на обед, то хоть старый составит мне компанию. — Я бы хотел узнать, где Катя, — прищурился он, — Ты случайно не знаешь? — А почему это я должен знать? Я всего лишь муж, — пожал плечами и собрался уходить. — Может и муж, но еще ты тот, кто загрузил ее каким-то проектом, о котором она не хочет рассказывать ни слова! И теперь постоянно занята! — воскликнул старик. — Понял, потом зайду, — на этом уже собирался закрыть дверь, но император аж подскочил с кресла. — Стой! Катю мне найди! — крикнул он. — А что не так-то? Подождите, рано или поздно она освободится и зайдет, я передам… — Что не так? Она мне сообщение написала, мол, хочу ли я услышать что-то веселое! — зарычал старик, — Я через пять минут ответил, что да, хочу, а она с тех пор даже не прочитала мое сообщение! Костя! Что там такого веселого? Я уже вторую ночь не сплю, хочу услышать эту шутку! — А вы что, не знаете? — удивился я. — Нет! — У-у-у… — на этом я закрыл дверь и пошел в столовую. — ИМЕНЕМ ИМПЕРАТОРА! — стены дворца задрожали, а некоторые стекла покрылись трещинами, — Приказываю вернуться и рассказать мне этот прикол! — В таком случае тоже спрошу, — я снова приоткрыл дверь и заглянул в кабинет, — Вы случайно не знаете, кто у нас отвечает за поиск данных о людях? Надо бы одного человечка пробить… |