Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
— Армию? Прости, мне послышалось, что ты назвал это армией, — тихо усмехнулся гость, — Просто это передовой разведывательный отряд. Но ты не благодари, сражение и правда получится что надо! Вперед, уже можно начинать! — Как ты, говоришь, тебя зовут? — прищурился лорд. — Костя. — Какая же ты всё-таки гнида, Костя. Какая же ты гнида… От автора: Сразу скажу, что это никак не повлияет на выход глав Демонолога! А также добавлю, что у одного из авторов(не скажу у какого) вышла новинка в жанре РеалРПГ. Юмор и все такое, конечно же, причитается. Вот ссылка: https://author.today/work/500684 Глава 15 Что же я наделал… Точнее нет, не так. Почему? По какой причине я не сделал этого раньше? Забавно же получилось, и в итоге все оказались счастливы. Серафимы хотели устроить вторжение? Вот, пожалуйста, вторгайтесь сколько хотите. Тут такой городок, что даже на крыльях добираться от одного конца до другого будет долго. Население воинственное, и очень любит наблюдать за сражениями лично. Участвовать не любит, но их особо никто и не спрашивает… Лорд получил свою любимую войну. Теперь его сыновья не раз задумаются насчет того, нужно ли им вообще занимать трон. Куда проще поехать к матери и спрятаться в ее замке. Там есть все удобства: слуги, горячая вода, туалет не на улице. В общем, жить можно. Солдаты лорда тоже очень радовались, когда над городом открылся портал и они даже смогли одолеть первых вторженцев. Смеялись, восхваляли своего правителя, чуть ли не пускаясь в пляс. Теперь что-то не особо рады, но такое бывает. Я тоже доволен результатом. Еще бы, ведь теперь можно в первых рядах посмотреть на великолепное представление. Для этого я забрался на самую высокую башню замка лорда, а бесы приташили мне кресло, столик, чай и всякие вкусности. Благодать, да и только. Место в первых рядах, так мне за это еще и заплатят! — Хорошо… — протянул я, отпив немного из чашки и закусив пряником. Прямо сейчас передо мной столкнулись два элитных отряда. С одной стороны золотые тяжелые рыцари, с другой — всадники на демонических грифонах. Они встретились прямо в воздухе и теперь из вспышек света и пламени вниз то и дело падают то одни, то вторые. Силы примерно равны, а потому так интересно за этим наблюдать. Хотя, когда силы не равны тоже бывает интересно. Вон отряд лучников света обрушивает град стрел на беззащитное ополчение. Рогатым остается только стоять и прикрываться бесполезными щитами, тогда как пернатые, пользуясь безнаказанностью, окончательно вошли в раж и не экономят стрел. А зря, ведь сверху к ним приближается сам лорд Магнус… Взрыв, и десятки серафимов полетели вниз. Взмах молота, и еще пятеро отправились на растерзание к ополченцам. О, вон на главной улице регулярные войска демонов столкнулись с мощным отрядом штурмовых серафимов. Первый легион, заняв построение «черепаха», встал в глухую оборону, тогда как серафимы поначалу пытались обстрелять их, но вскоре поняли, что это бесполезно. Так что им пришлось приземлиться и воевать честно, лоб в лоб. Завязалась нешуточная схватка, множество серафимов были попросту наколоты на пики, но и у демонов не обошлось без потерь. Вскоре строй был разбит под мощным натиском и организованная оборона превратилась в хаотичное месиво. Серафимов хватали за крылья и били об стены, демонов били между ног и цеплялись за рога. В общем, настоящая битва, где противники пытаются добиться победы любой ценой. Всё, как я люблю. |