Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 41 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 41

Кстати, встречал одного такого, у него этот ген был на предельном уровне, хотя он сам об этом даже не подозревал. Мне тогда довелось немного пообщаться с этим человеком и что удивительно, он тоже был из Российской империи. Правда не из этой, я проверял.

Он мне тогда рассказал, что ему пришлось пройти через множество перерождений и их вереница началась аж восемьсот лет назад.

Я ему тогда немного помог с разъяснениями и капелькой магии. Напитал источник демонической энергией, прочитал лекцию о противостоянии демонам, так как бедолаге не повезло переродиться раньше времени как раз из-за неожиданного нападения рогатых.

В любом случае, после нашего с ним разговора у него все наладилось, и… Да, он снова умер, но это все в порядке вещей. Такая судьба у человека, периодически умирать и перерождаться. А потом довольно быстро или становится правителем, или появляется сразу в правящей семье. Ген такой, от этого никуда не деться.

И это не дар делает его правителем, а особенность души. Такой уж человек, и его безграничные амбиции не стираются даже после перерождения.

В общем, это я к чему… Теперь у меня появилась возможность совершенно законно и без какого-либо препятствования со стороны мира, разместить шибзиков где-нибудь в Сибирских лесах. Пусть построят там небольшой городок и живут спокойно. А может и вовсе, оснуют там королевство и станут полноправными подданными империи.

Кстати, а чего тупить? Действительно ведь, имею полное право на это. Да и создать земной доминион тоже можно. Почему нет? Мой новый титул полностью меняет правила игры. Хотел ли я этого?

Скажем так, особо не стремился, но раз так вышло, то почему бы не пользоваться?

— Знаешь, Кать? — повернулся к своей новоиспеченной жене, — А ведь вечер уже заканчивается… ты же понимаешь, что это значит?

— М? — улыбнулась она.

— Ну, первая брачная ночь, все такое… — Катя начала улыбаться все шире и шире, — Ты бы поосторо… — попытался ее остановить, но было уже слишком поздно. Снова заклинило нерв, судя по всему. — Ладно, я понял, пойдем.

— В покои? — написала она на телефоне.

— Нет, сначала найдем лекаря. А то ты меня немножко пугаешь с этой улыбкой, если честно… — невольно вздрогнул я.

Вскоре мы зашли в кабинет императорского лекаря, некоторое время он поколдовал над девушкой, выписал рекомендации в ближайшие дни постараться так не улыбаться, и вот, совсем скоро мы остались с ней наедине.

— Перед тем, как начать, я хотела бы серьезно поговорить с тобой, — остановила меня Катя.

— Вот это поворот! — возмутился я, — А раньше поговорить совсем не могла?

— Просто есть некоторый момент, о котором ты должен знать… — замялась она, — и я все пойму, если что. По закону, в течение трех дней мы имеем право разорвать брак. Вряд ли ты настолько глубоко погружался в изучение законов, потому я решила сама тебе об этом сказать…

— Вообще-то я и так знал, — помотал я головой, — Всё? Разговор закончен?

— Не совсем, — потупила взгляд она, — Я не могу быть для тебя полноценной женой и пойму, если ты захочешь взять вторую жену.

— Да ну? Насколько мне известно, в Российской империи это не особо приветствуется, — и действительно, вроде бы по закону можно, но этим правом почти не пользуются. То ли дело в Османской империи, там подобное можно встретить на каждом шагу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь