Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 3 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 3

— Слышали? Вперед, братья! — взревел дед, и спустя секунду вся эта толпа улетела в коридор. Уж не знаю, куда он ведет. Пусть там у кого-нибудь по пути спрашивают дорогу, это уже не мои проблемы.

А ведь в каком они ужасе и панике… Эти рыцари даже не обратили никакого внимания, что я не серафим вовсе. Все-таки люди в этом дворце не самые частые гости, их сюда приносят только в качестве развлечения. Точнее, приносили… Теперь вряд ли серафимы вообще когда-то рискнуть связываться с нами.

Ладно, все куда-то убежали, и здесь стало даже как-то скучно. Потому не стал задерживаться в прихожей и заглянул в тронный зал. Меня ведь сюда пригласили, а значит имею полное право тут погулять.

Вообще серафимы всегда отличались непреодолимой тягой к роскоши, а про дворец правителя можно и вовсе не говорить. На стенах всевозможные украшения, по бокам стоят резные колонны, статуи, изображающие всяких героев и полководцев. Картины, шторы, вышитые золотыми нитями, позолоченные белые вазы, вычурные артефактные светильники.

Тогда как тронный зал они украсили даже ярче, чем весь остальной дворец. Белоснежный гладкий пол слегка покрылся трещинами, но это ожидаемо. Все-таки я долго стучался в двери и, скорее всего, трещины появились из-за нерасторопности серафимов.

У высоких стен стоят и держат потолок золотые статуи. Сразу обрадовался и подошел к одной из них, но там меня ждало разочарование. Вот тебе и серафимы… зачем? Почему они использовали позолоту? Я уже думал открыть портал и перенести в домен несколько сотен тонн золота, а вместо этого тут одна сплошная бутафория.

В шторах тоже оказалось довольно мало золота, светильники не артефактные, а рунные. Значит, вынести их не получится, и для работы их надо каждый день заряжать. Дешевый аналог нормальных магических светильников, не более того.

Да уж, даже поживиться нечем. Некоторое время ходил по залу и рассматривал местные достопримечательности. Вот картины да, хорошо написаны, не поспорю. Подошел к одной, достал маркер и дорисовал усы. Ну а что? Их явно не хватало, вот и решил немного исправить.

— Хозяин… — как-то неуверенно дернул меня за рукав Рембо. — Может это не мое дело, но… Мне кажется, что это всё-таки женщина. Пусть и не самая обаятельная.

— Возможно и так, — не стал с ним спорить и снова взглянул на картину. — Но так и правда лучше! Смотри, как ей идут черные усы!

— Тут не поспорю, — поднял руки бес. — Действительно, смотрится очень даже стильно.

Посмотрел, что тут еще есть, пощупал ковры на стенах, заглянул в соседние комнатки, и даже выглянул на балкон. Кстати, отсюда не только открывается прекрасный вид на город, но есть довольно важный артефакт.

По центру балкона установлен постамент из магического белого камня и над ним сверкает несколько защитных барьеров. Судя по вмонтированным в пол магическим цепочкам, управление этими барьерами осуществляется прямо с трона. Ладно, надо пойти и отключить. Все-таки на этом постаменте лежит свиток и перо, и я даже знаю, зачем все это нужно. Видел подобное в другом мире у других серафимов, даже баловался с этим артефактом как-то раз.

Вернулся в зал и подошел к трону. Тоже довольно интересная штука, напичканная множеством энергетических проводников и артефактных узлов. Даже интересно разобраться, как тут все работает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь