Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 21 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 21

— Я, — с трудом набравшись смелости, поднял руку глава обсерватории.

— Бери свою мелкую смешную штучку и звони императору, — махнул рукой демон.

— М? Что, простите? — не понял руководитель, — Императору? А может мне в космос позвонить, самой вселенной?

— Ты смеешь спорить со мной? — тихо зарычал гость.

— Не поймите меня неправильно, господин демон, — развел руками тот, — Просто вы можете мне голову оторвать, и все. А там… Не хочу даже думать о том, что будет. Но в итоге все равно голову оторвут, потому терять мне явно нечего.

— Плевать мне, что с тобой сделают! — начал закипать рогатый, — Мне нужно связаться с императором и сообщить, что его лучшие ученые у меня в плену! И отпущу я вас только если он сам лично явится сюда. И если явится, я заберу его разум и буду править от его лица… А потом захвачу весь этот слабый ничтожный мир.

— Не, ну он точно не явится, — заключил руководитель и решил посоветоваться с коллегами, — Что будем делать? Может, у него двойник есть?

— Не надо ничего делать, — пробасил начальник охраны обсерватории, старый военный с татуировкой демона на предплечье и множеством шрамов на лице, — Я разберусь, — он взял телефон и быстро набрал номер. — Да… Лежаков, ты? Ну здравствуй, хрен старый, это Кабачков. Сам ты баклажан! — едва сдержал он смех, — Все, я по делу звоню, шутки в сторону. Можешь передать трубку императору? Мне очень нужно с ним поговорить. Просто у нас проблема, демон в плен взял… Да-да, я знаю, что ты разбираешься в демонах и сам эту проблему решить не сможешь, мне надо, чтобы ты передал трубку императору. Как какому? Косте, конечно! Да знаю, что сейчас другой, но все равно трубку Косте передай, сейчас так надо…

— Может, пока я жду, кого-то из вас сожрать? — задумчиво проговорил демон и облизнулся.

— Да погоди ты, скоро будет тебе император! — попытался успокоить его Кабачков, — Лежаков! В смысле нахрена? Ты мне вообще-то желание проиграл, не помнишь? Да-да, когда мы с гусаром пили. Ха! А у меня видео есть, так что не отвертишься! Вот ведь, как мы ему желание проиграли ты помнишь и вместе со мной голышом с шашкой бегал по городу, а про мое желание забыл? Ладно, молчу, официальная линия все-таки… Лежаков, ну будь человеком, позови Костю… — он посмотрел, как демон начал точить когти и слегка вздрогнул, — Сразу про долг забуду, обещаю! Только быстрее!

* * *

Бойцы уже начали тренировку, а я планировал сбегать к серафимам. Там процесс унижения уже идет, просто хотелось посмотреть на это и принять хоть какое-то участие. Когда где-то унижают серафимов, надо обязательно присутствовать и наслаждаться зрелищем в первых рядах.

Но только построил планы, только собрался, как мне позвонил Лежаков и приказал срочно явиться к нему в кабинет.

— Что случилось-то? — поинтересовался я у бесов. Вдруг нет никакой срочности и можно отложить визит на пару дней? Знаю я этого Лежакова, у него всегда все срочно, а потом оказывается, что можно было и не идти вовсе.

— Там ситуация непонятная… — замялся Рембо, — У него был телефонный разговор и там что-то связанное с демонами.

— О, демоны, — почесал я затылок, — Это я люблю… Ладно, посмотрю, что там, — вернулся в свой особняк и шагнул в одну из пентаграмм. А вышел сразу в шкафу, расположенном в кабинете генерала. — Рембо, отвлеки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь