Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
Пятеро студентов подняли руку, тогда как мои бойцы почему-то не горели желанием в этом участвовать. — Вот и отлично! Вы трое отправляетесь вместе с Игорем на задание, — я выбрал троих студентов и сформировал новый отряд, чтобы отметить его в общей базе. — Но… — протянул Игорь. — Так, следующее задание! — перебил я его, — Есть желающие отправиться в самое сердце ледяных пустошей? Сразу скажу, люди там пропадают и почти никто оттуда еще не возвращался… Вы должны проникнуть в мертвую зону, преодолеть сопротивление агрессивных аномалий, миновать множество скрытых пунктов обороны Новой империи… — Мы хотим! — потянули руки трое пацанов, а вот мои вояки и туда идти не захотели. — Хорошо, пойдете с Эстрадой, — пожал я плечами, — Он как раз давно хотел там побывать… — Командир! — взмолился наш певец. — Ну почему я? Я не хочу туда идти в одиночку, там очень опасно! — Так я же не тиран какой-то, — нахмурился я, — С тобой вон какие орлы пойдут! Да, ребята? Вы же сильные? — Да-а-а! — Ну пожалуйста, можно мне Кобру с собой взять, а? — взвыл тот, но я уже начал зачитывать следующее задание. Лежаков четко сказал выполнить все это до утра, потому времени на разговоры нет. И так добрую половину заданий будут выполнять бесовские отряды. Совершить подрыв моста, напасть на тыловой лагерь, устроить пожар в здании штаба центральной армии… Заданий много, и все как на подбор. Наконец-то Лежаков понял, кому можно отдавать то, от чего отказались все остальные. Новые отряды отправились на склад, получать экипировку и оружие, а я остался в особняке наедине с Катей. Не нашлось для нее подходящих демонологов, да и у меня на нее другие планы. — А это не слишком жестоко? — задумчиво проговорила девушка, — Всё-таки им придется не только о задании думать, но еще и за этими подростками следить. — Ой, кто за кем еще следить будет, Кать, — отмахнулся я, — Ты просто не знаешь, как их в академии учат… Я лично принимал участие в разработке их учебной программы. Ну и еще пара демонов тоже помогали… И один сидевший человек, да… Ну, и еще одна сидевшая демоническая графиня, она тоже принимала участие. — Ну ладно, раз ты так уверен, — пожала плечами девушка, — А мы что будем делать? Тоже на задание отправимся? — Не, задания кончились, — помотал я головой, — Хотя… Просто думал предложить тебе сходить в одно новое модное заведение, поужинать вместе. Но если хочешь на задание — буду только рад! Сейчас мигом раздобуду что-нибудь сложное! — Не-не-не! — запротестовала Катя, — Жди пять минут, и я готова! Раньше я был уверен, что на сборы в ресторан девушкам требуется минимум три часа. Я даже засекал ради интереса, и три часа — это я еще преуменьшил. Но оказывается, на ужин не обязательно надевать роскошное платье. Можно быстренько переодеться в парадную форму Демонов войны, и всё, так тоже сойдет. Причем как по мне — так даже лучше. Надо будет предложить ей пойти на свадьбу в таком наряде. — Я готова! — Катя взяла меня за руку, — Ну что? Куда поедем? — Закрой глаза и скоро сама все узнаешь, — улыбнулся я. А когда девушка закрыла глаза, активировал пентаграмму переноса и мы оказались в… — Мда… — протянул я, — Спасибо хоть на помойке выход не нарисовали… — Прости, хозяин. Зато в пешей доступности, — виновато потупил взгляд бес с кисточкой. |