Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— Это какой отдел столько всего провернул? — удивился Эдуард. — Уверен, финансирование у них явно больше, чем у нас. Я же неспроста прошу выделить больше денег, Ваше Величество… — Это не отдел! Это один Костя! — ударил по столу Император. — И он вообще не просит финансирования! У него жалование раз в десять меньше, чем у каждого из вас, и при этом ни одной жалобы насчет этого! А ваши достижения где? Может расскажете, а то я почему-то отчетов от вас в последнее время у себя на столе не наблюдаю! — Вы просто не понимаете, — отмахнулся Эдик. — Мы работаем тонко, совсем по-другому. Наши методы разительно отличаются от всего, чего вам доводилось видеть… Да и всё равно, не может один человек управлять демонологической академией! — он продолжил стоять на своем и постарался как можно скорее перевести тему обратно в выгодное ему русло. — Какой смысл? Ну научит он студентов призывать всякую шелупонь. И что дальше? Они будут ходить и гордо называть себя настоящими демонологами, показывать диплом всем подряд… А Империи от этого какая польза? — Хорошо, я твою позицию услышал и понял, — устало вздохнул Император. — Что предлагаешь? Только говори четко и по существу. — У меня есть два варианта, — глава отдела разогнул один палец. — Академия или закрывается и финансирование поступает в наш отдел, или она не закрывается, а финансирование все равно идет к нам. Пусть живут на пожертвования, не знаю… Или за счет этого вашего Кости. А если так, вы сможете обложить налогами пожертвования, и вырученные средства тоже направить к нам. — Ты меня вообще не слышал? Они и так на пожертвования живут! — закрыл лицо ладонями старик. — Аристократы подписали контракт, по которому обязуются покрывать все расходы академии в течение следующих четырехсот лет! — Ну и отлично! Вы же можете своим указом перенаправить пожертвования в наш отдел! — Эдуарда этот момент явно ни капли не волновал. — А Костя пусть новых благодетелей ищет. — Ладно, просто ради интереса, — помотал головой Император. — Тут уже исключительно праздное любопытство… Озвучь второй вариант, как ты это видишь. — Второй вариант еще лучше и справедливее! — обрадовался Эдик и разогнул второй палец. — Костя убирается оттуда и возвращается в свою Воркуту. Воюет дальше, как и должен. А вы передаете академию нам. Мы будем курировать там все процессы, самостоятельно отбирать учеников, распределять финансы. Конечно, такой массовости уже не будет, ведь это полный бред. Хотите сказать, триста студентов — это всё демонологи? Ерунда! Костя просто отмывает деньги, а там максимум тридцать перспективных учеников. Остальных можно смело выгонять, из них все равно ничего толкового не выйдет. — Всё, надоело! — заключил Император. — Вы обвиняете Костю во всех грехах? Тогда собирайтесь, мы вместе отправляемся в эту академию! — Отличное решение! — обрадовались оперативники. — Будем заселяться? — Нет. Устроим проверку. Я просто посмотрю, а вы будете искать нарушения и доказательства своих слов. — Пф! Да там на каждом шагу эти доказательства, Ваше Величество! Мы вас не подведем! * * * Я стоял на краю бездонной черной демонической пропасти и задумчиво смотрел вдаль. Интересно, там вообще есть дно? Не зря же эту пропасть называют бездонной, так как если кинуть вниз камень, звука падения можно ждать хоть сколько угодно и все равно не дождаться. |