Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 38 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 38

Но сказка про местных царьков закончилась, и пора Нижневартовску возвращаться домой. Жаль, конечно, что пришлось напугать столько простых людей, но зато теперь их жизни навсегда изменятся. Вокруг уже начато строительство всей необходимой инфраструктуры. Проложены новые дороги, отремонтированы старые, в кратчайшие сроки протянуты новые железнодорожные ветки, что позволит транспортировать богатства региона с наименьшими затратами и получать больше средств.

Совсем скоро этот регион станет одним из самых процветающих в Империи, а для этого всего лишь надо было распотрошить накопления кучки высших аристократов. Сколько у нас в стране еще регионов, и сколько аристократов при деньгах? Надо будет поручить Рембо уточнить этот вопрос, очень уж удобно выходит.

И нет, я не сторонник того, чтобы обдирать до нитки богатых и раздавать всё это бедным. Нет, всё хорошо в меру. Просто богатым не стоит строить из себя не пойми кого, и вести себя с остальными словно это и не люди вовсе, а какая-то пыль под ногами. А так, если человек честно зарабатывает серьезные деньги — то он кругом молодец, и пусть старается дальше.

Сразу вспомнились слова министров, что денег на этот регион нет. Просто они не осознают истинную силу мотивации, вот и всё.

А я как раз недавно читал многочисленные жалобы людей. Что здесь всё разрушается прямо на глазах, что заводы закрываются, на разработку новых месторождений не хватает средств, а старые постепенно истощаются и все в таком духе. Школ нет, от больниц одно название, а если человеку надо купить транспорт, то это либо шестиколесный вездеход, либо гусеничный. Иначе дальше своего двора не проедешь никак.

Кругом одни проблемы, ничего не работает, а люди массово бросают свои жилища и переселяются в более обжитые регионы.

Я сразу созвал министров, спросил, почему им нет до этого дела, ведь эти процессы начались далеко не вчера и можно было предпринять какие-то действия. На что они лишь развели руками. Мол, вливания нужны серьезные, а от малых толку не будет.

Тогда как казна на данный момент осилит лишь пять миллиардов, но в таком случае деньги будут попросту выброшены. Хватит на то, чтобы восстановить пару больниц, школы, и несколько заводов, но проблем с оттоком населения это не решит. Тут нужен комплексный подход, а денег на это не хватает.

Вот я и нашел дополнительные средства. А теперь пусть выделяют те пять миллиардов и тогда будет совсем классно.

— Минутная готовность! — послышался голос Художника из динамиков, и бойцы принялись в очередной раз проверять парашюты.

— Командир, а ты точно хочешь прыгать?

— Ну да, — пожал я плечами, — Кто еще вас в бой поведет?

— Ладно, я же просто спрашиваю… — замялся Игорь. — Но хотя бы ради приличия в следующий раз возьми парашют. Необязательно с запасным, одного будет достаточно.

Ой, парашюты — прошлый век. Куда удобнее приземляться на бесах. Они и принесут тебя сразу куда надо, и зачистят место посадки, пока остальные будут медленно кружить в воздухе.

Бесовской парашют высадил меня на крыше самого высокого здания в городе и рогатые тут же принялись устанавливать громкоговорители. Я же встал на краю крыши и смотрел на то, как парашюты опускаются в самых разных районах города.

Где-то уже началась пальба, куда-то сбросили дымовые бомбы. Спустя пару минут несколько отрядов отчитались об успешном захвате промышленных объектов где-то в регионе, а совсем скоро силы «демонов войны» начали стягиваться к мэрии города.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь