Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— Повторяю, — я снова посмотрел на демонов, но теперь выпустил на свободу свою ауру, что волнами инфернального огня ударила в разные стороны и даже сбила с ног несколько десятков рогатых воинов. Глаза мои вспыхнули яркими огоньками, надо мной проявилась сложнейшая пентаграмма власти, а сам я слегка приподнялся над землей от слишком мощного энергетического выброса. — Я сказал вам — убираться отсюда! Демоны сразу перестали хохотать и почему-то побледнели. А спустя секунду, толкаясь и сбивая друг друга с ног, рванули к своим вратам. Даже пылающую арку порубили топорами и снесли, чтобы пролезать было удобнее и быстрее. Пара минут, и стотысячное войско испарилось, а я так и остался стоять под объективами десятков новостных каналов. — Вот для чего нужна академия демонологии! — развел я руками. — Чтобы, когда в наш мир ворвутся эти дегенераты, нам было, чем ответить им. Заявляю вам это, как образованный и состоявшийся демонолог. А еще заявляю… Те, кто это сделал, очень сильно пожалеют о своем решении. В частности, герцог Влагин и его дружки. Бегите, роняя тапки, имбецилы! * * * — Хорошо… — Император растянулся на расстеленном полотенце и прикрыл от неописуемого блаженства глаза. — Да-а… — протянул Лежаков, что тоже прилег позагорать неподалеку. Остальные ничего не ответили и продолжили блаженно валяться под южным солнцем и наслаждаться шумом прибоя. Кардиналов, парочка высокопоставленных военных из генерального штаба, министры, главы департаментов. Сейчас все они собрались на пляже и наслаждались тишиной и умиротворением. — Господа, можно к вам? — из зарослей показалось перепуганное лицо мужчины в возрасте. — А ты какими судьбами, Леопольдыч? — усмехнулся Император. — Разве в министерстве общественного спокойствия не хватает работы? — Костя… — обреченно выдохнул тот и все сразу поняли причину, даже посочувствовали. — У-у-у… — протянули другие министры. — Проходи, коллега, располагайся. Мы тут все в одной лодке… — На минуточку, я не в вашем клубе! — возмутился Император. — И прибыл сюда просто отдохнуть! — Кстати, а зачем сюда? В Воркуте куда приятнее! Отличный город, где есть множество развлечений и вариантов проведения досуга. А какая природа! Рыбалка, охота, банька! Господа, а зачем мы все жаримся под этим палящим солнцем, когда можно просто поехать туда? — предложил кто-то, но Император не обратил на это никакого внимания. На самом деле, старик прекрасно проводит время и здесь, понимая, что Костя прекрасно справляется со своей работой, и нет причин для переживаний. Хотя недавно мысли срочно вернуться в столицу всё же посещали Императора. Когда он увидел те демонические врата, уже чуть было не рванул домой. Но потом к вратам пришел Костя, сказал демонам пару нелестных фраз и те почему-то сразу убежали. Всё-таки нецензурные слова иногда имеют очень хороший и яркий эффект. — Эх, в Воркуту бы сейчас… Как же там хорошо. Райское местечко! — снова предложил кто-то, но и на этот раз Император сделал вид, что ничего не услышал. — Не, ну если так подумать, то в Воркуте есть и другие плюсы! Цены на жилье, например, куда приятнее. А рыбалочка-то какая… Эх, мечты, мечты… Светлый, чистый край с прекрасной экологией. Хоть детей воспитывай, хоть самогон гони! — Может хватит уже, а? — не выдержал Император и посмотрел на торчащую из песка голову демона. |