Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 26 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 26

— Вообще-то Император должен на троне сидеть, а не по военным базам кататься, — процедила она сквозь зубы.

А, понятно. Всё-таки ей не понравилось, что я сместил ее с должности начальника части, и теперь штрафники, как и раньше, отправляются на полигон, а не маршируют в розовой форме по плацу. Кстати, форма-то неплохая. Есть на примете несколько стран, где такую форму с радостью сразу примут, как штатную для всех своих вооруженных сил. Но не буду показывать на запад пальцем.

— Может лучше будешь править страной, а? — снова не выдержала Катюша. — У нас тут и так всё неплохо шло.

— Слушай, ну ты же сама мне лично высказывала претензии! — возмутился я. — Мол, зачем нам эта Вануату, не нужна она нам. А если хочешь, то сам туда иди и правь там. Было такое?

— Ну было, да, — насупилась она.

— Вот, а Вануатская область под полным контролем «демонов войны»! — развел я руками. — Значит, править этим регионом надо отсюда. Вот я и пришел, как ты сама просила!

Махнул на нее рукой и продолжил заниматься своими делами. Всё-таки обязательно надо закончить работу, иначе они так и продолжат наглеть.

— А что ты, кстати, делаешь? — поинтересовалась девушка. Всё-таки я аж язык прикусил, настолько старательно вывожу что-то в книге.

— Да ничего особенного, — махнул рукой. — Статут дописываю. А то раньше слишком скучным был, теперь повеселеет.

— Что? — схватилась за голову Катюша, и на некоторое время замерла в такой позе.

Возможно она подумала, что я дописываю военный статут. Насколько мне известно, этого не может сделать даже Император. Надо собирать целую коллегию, согласовывать каждое изменение сразу со всеми, а после проводить всенародное голосование. В общем, очень сложная процедура, которой не пользовались уже больше сотни лет. Как написали статут, так он и остался до нынешней поры.

Впрочем, там и дописывать особо нечего, лично меня и так все устраивает. А вот Катя теперь думает, что я занимаюсь кощунством и покусился на святое.

Ладно, пусть думает, что ей хочется. На самом деле, прежний демонический статут показался мне слишком мягким и давал рогатым слишком много свободы. Иначе почему еще они решили напасть на мой домен? Наверное, им просто не понравилось обилие возможностей, вот они и попросили меня ужесточить правила!

Вопрос только в одном… Почему, когда я дописываю новые пункты, из преисподней слышится такой ужасный вой?

Глава 5

На пиратском острове всегда было шумно и весело. Ром течет рекой, играет громкая музыка, а пираты прожигают награбленное, совершенно не думая о завтрашнем дне. Какой смысл, когда следующий рассвет для них может не наступить? Надо жить на полную катушку и наслаждаться каждым мгновением жизни!

Собственно, из-за этого шума и веселья никто не заметил, как в бухту зашла надувная весельная лодочка с пятью гордыми пиратами на борту. Шлепая веслами по воде, лодочка ловко шныряла меж массивных кораблей, которыми была забита вся бухта, и вскоре, также без лишнего шума, грустные пираты вытащили свой водный транспорт на берег.

Вообще пиратов в этих морях довольно-таки много, но чаще всего они предпочитают орудовать на торговых морских путях в паре сотен километров отсюда. Там проходят важные корабли богатых стран, и на них всегда есть, чем поживиться. А то и вовсе иногда выходит взять в заложники команду и потом получить за это щедрый выкуп. Потом выкуп отвозят сюда, и основную часть тратят на выпивку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь