Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 88 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 88

А там тоже короткое видео… И в этом видео новая черная ракета, но в два раза крупнее предыдущей. Тоже красиво раскрашена и стоит где-то посреди полигона, готовая к взлету.

— Ага… — коротко ответил император. — Хорошо, я перезвоню… — на этом он положил трубку и многозначительно посмотрел на ученого, который недавно утверждал, что ракет у Российской Империи больше нет. — Зуб, говоришь? Второй такой нет? Почему все вечно утверждают, что у Российской Империи постоянно заканчивается оружие? Дебилы… Просто дебилы, другого слова нет!

— А что делать с пуском наших ракет? — поинтересовался помощник. — Там уже всё готово.

— Закрывайте нахрен шахты, никакого пуска не будет, — махнул рукой император и несколько ученых разом облегченно выдохнули. Они ведь знали, что у Новой империи тоже нет таких ракет. А из шахт торчат муляжи, стоимостью в миллионы.

* * *

Угрожать надумали, как же. Вот уж действительно зря они пытаются переплюнуть того, кто угрозами может заставить Архидемона нарядиться в костюм балерины. Причем сделать это с улыбкой на лице и в присутствии товарищей.

В любом случае, ракеты у меня будут крупнее. По крайней мере до тех пор, пока не закончатся демоны. А демоны у меня почти бесконечные, ведь их возрождение занимает считанные минуты. Вот что значит оптимизация энергетических процессов внутри домена. Многие лорды и мечтать не могут о таком быстром и дешевом возрождении, как у меня.

— Хозяин, бесы нервничают… — проговорил Рембо, чем отвлек меня от веселых мыслей.

Я же едва не рассмеялся. Рембо не пояснил, но мне сразу стало понятно, почему они вдруг занервничали. Тут все вокруг нервничают, ведь я лично обещал устроить такой взрыв, что новосам можно будет смело отключать отопление в этом году.

Ладно, вроде бы удачно померились, у кого длиннее ракета, и теперь можно спокойно продолжать спасательную операцию.

К моменту высадки второй волны десанта военный городок уже превратился в руины. Вот только основная часть инфраструктуры этого объекта располагается под землей. Здесь есть бункеры, подземные тюрьмы и лаборатории, а сам город выступал в качестве прикрытия.

Помимо допросов пленных и содержания особо важных заключенных, в этом городке разрабатывали новейшие виды вооружения, производили энергетические узлы на основе кристаллов, так как тут недалеко расположено несколько шахт. В общем, город этот непростой, но совсем скоро для Новой империи это будет совсем неважно. Пусть потом думают, куда пленных девать. Но мне почему-то кажется, что ради безопасности в столицу их не потащат. А то, мало ли, повторится история.

Но стоит отметить, что ситуация довольно тяжелая. Во время штурма полегло несколько тысяч бесов и демонов, и даже так подавить все очаги сопротивления не удалось. В данный момент «демоны войны» разделились на две группы — одна из них прорывается всё ниже и зачищает бункеры, а вторая держит оборону и отбивает бесчисленные атаки. Новосы стягивают сюда все резервы, высаживают десант, лупят артиллерией и забрасывают авиационными бомбами весь город. Даже непонятно, кто принес больше разрушений построек — мы или они.

Постепенно подкрепления стали приходить всё реже, а вскоре и вовсе прекратились. Наши бойцы подумали, что уже одолели всех врагов, но на самом деле это всё бесы… Они возродились, снова экипировались, и теперь устраивали засады на всех подряд, потому новосы попросту не могли добраться до города. Местность там откровенно паршивая, и спокойно передвигаться можно лишь по нескольким дорогам или по воздуху. Дороги теперь заминированы, обочина занята бесами, а воздух… Туда даже Серафимы не сунутся после такого, ведь над городом задорно жужжат бомбардировщики из картона, изоленты и демонов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь