Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
— Кстати, а где ты взял столько самолетов? Хотя ладно, плевать, это не мое дело, — махнул рукой Художник. — В любом случае, я лучший пилот «демонов войны», понимаешь? А может, и вообще, я лучший в империи! Почему я не лечу? — Просто поверь, тебе это ненужно. Самолеты довольно странные… — замялся я. Ну, как ему объяснить? Даже не представляю, какими словами можно хотя бы намекнуть. — В общем, тебе не понравится, Художник. Успокойся и немного подожди, сам всё поймешь. — Мне подойдет всё, что может летать! — замотал он головой. — Пусти меня, разреши полететь первым! Почему ты думаешь, что я не справлюсь? — Ну, там очень неудобная кабина, например, — пожал я плечами. Всё-таки, и правда, сидеть там будет очень некомфортно. — Да я хоть на коленях полечу, Костя! Ну пусти меня! — взмолился он. — Вот не надо! — отрезал я. Хотя он даже не представляет, насколько близок к истине. В кабине любого из этих самолетов придется сидеть на коленках, это факт. — Всё, отстань, Художник! Сам все скоро поймешь. И вообще, ты полетишь, просто во втором заходе, а не первом. Какая тебе вообще разница? — Большая разница! Я в первом хочу! — прокричал он. — Может тогда Ирина начислит мне пару баллов на экзамене… А то сдавать совсем скоро, а я еще ни одного подвига не совершил. — Так ты же вон сколько геройствовал. Помнишь, как доставил меня в глубокий тыл врага на парадном самолете? Он ведь весь светился, а ты все равно каким-то образом выжил, — вспомнил я одну из последних операций. — Или когда на грузовом вертолете прилетел в научный центр новосов и спер их новейший танк? Чем не подвиг? — Это всё ерунда, — отмахнулся он. — Надо что-то посерьезнее, чтобы вообще без шансов на выживание! — А мне начинает нравиться его риторика, кстати… Но это неважно, посылать его в первой волне действительно бесполезно. Не та у него квалификация, чтобы проворачивать такие дела. Куда полезнее, если Художник нанесет второй сокрушительный удар. Вот где пригодится его меткость и навыки владения штурвалом. Идея проведения такой операции родилась сразу, как только оперативник новосов начал выкладывать информацию о всевозможных пытках наших пленных бойцов. Он в красках рассказал о том, как на том объекте относятся к нашим людям, как ломают их психику, и какие эксперименты проводят на тех, кто уже раскололся и выдал какую-то информацию. За такое надо наказывать, иначе никак. И наказание обязательно должно быть унизительным и показательным. Пусть запомнят раз и навсегда, что каждый такой эпизод неминуемо повлечет за собой тяжелые последствия. По крайней мере, пока я управляю «демонами войны». Пусть лучше отступают сразу при виде наших бойцов. Уж не знаю, поддержали ли мои планы остальные командиры, но выбора у них все равно нет. Вся база сейчас словно муравейник, бойцы носятся взад-вперед, готовятся к тяжелому бою. Технику грузят в самолеты, прапор валится с ног и раздает экипировку направо и налево, не забывая при этом обещать всевозможные кары в случае утери чего-либо. Всё шумно, ярко, весело. Прямо, как я люблю, в общем. Вот за это и люблю такие массовые мероприятия, ведь совсем скоро весело станет не только мне, но и врагам тоже! Причем им станет даже веселее. Они ведь готовятся, планируют, ждут воздушную атаку. Может даже Серафимов к этому делу приплели… Очень надеюсь, что к моим словам отнеслись со всей серьезностью и нас ждет теплый прием. |