Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 39 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 39

Кардиналов и рад бы ответить что-то колкое, но сам он понимал, что в чем-то этот крылатый имбецил прав. Справиться с ними действительно будет крайне сложно, особенно сейчас, когда силы отряда на исходе и патронов почти не осталось. Всё-таки план был приведен в действие, а запасов с собой брали не так уж и много.

— Ладно, мужики, — передал он по рации всему отряду. — Берите пленных и отступайте. За меня не ссыте, я их задержу и что-нибудь придумаю, — майор тяжело вздохнул, понимая, что ничего придумать уже не выйдет в любом случае. Так что он закрыл глаза и приготовился выпустить всю свою силу для последнего боя, как вдруг…

— Ай! — Серафим пискляво взвизгнул и обернулся. — Ты! Как ты посмел?

Кардиналов с удивлением обнаружил, что теперь вся спина светящегося существа была залита черной бурлящей жижей, и текла она из двух ран… Оттуда, где раньше располагались крылья.

— Говоришь, к тебе не сможет прикоснуться даже самая темная тварь? — майор перевел взгляд и увидел ухмыляющегося Костю с крыльями в руках. — Видимо, ты просто самых темных еще не видел.

— Ну да, действительно… Кто бы сомневался… — закатил глаза Кардиналов. — Конечно же, это Костя… Кто же еще мог появиться на секретной базе новосов в самый подходящий момент?

* * *

— А ведь как бумажные, — я помял в руках оторванные крылья и посмотрел на Серафима. — Ты бы их приклеил получше, а то я даже не дернул, сами отвалились.

Некоторое время они смотрели на меня и хлопали глазами, а я всё пытался понять, откуда эти твари всё время вылезают и вылезают? Нет, ну правда, что за ерунда? Их даже искать не приходятся, сами все время падают с неба прямо передо мной, только и успевай устранять.

Я понимаю, штук двадцать впустить и посмотреть, как они будут работать. Ладно, тридцать, чтобы точно понять, что этого делать больше не надо, и лучше, если Серафимы будут жить где-то в своем мире.

Даже интересно посмотреть на тех дегенератов и спросить, скольких в итоге они пригласили в наш мир. Это ведь крылатые тараканы, один пролез и сразу надо его прихлопнуть, иначе потом не выведешь.

Эх… всему надо местных учить, сами ничего не понимают в этой жизни.

— Сожгу! — с диким визгом покалеченный Серафим рванул вперед и я откатился в сторону, пропустив мимо два сверкающих клинка. Затем еще удар, еще.

Надо сказать, что с ними не так уж и легко. Я даже немного поражен, что Кардиналов со своим отрядом смог продержаться настолько долго, при этом отражая атаки выживших новосов и сохраняя контроль над пленниками. Очень слаженно работают, да и сам майор не забывает о своих людях, присматривает за ними и помогает в трудную минуту.

Ладно, каюсь, на самом деле я прибыл сюда уже минут десять и просто стоял и наблюдал. Интересно было посмотреть, как Кардиналов покажет себя, всё-таки он вышел на новый уровень. И только когда все стало понятно, я уже вступил в бой. Новосов уже зажимают бесы и о них можно не переживать, но Серафимы — тоже очень серьезная сила.

После начала атаки командира, остальные Серафимы так же бросились в бой и все завязалось по новой… Единственная проблема — сложно уворачиваться, когда приходится таскать с собой пару пушистых крыльев. Но выкинуть их жалко, может потом пристрою куда-нибудь. Ну или действительно выкину, а то уже пованивать начали.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь