Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
— А я говорила, — хмыкнула она. — Ты не пострадала? — подлетела к ней демонесса. — Не испугалась? Страшно было? Как ты? Они тебя не обидели? — Да я уже привыкла, — отмахнулась Оливия. — Третий раз за месяц, как-никак. Может уже не будем так хорошо жить, а? — Нет! — отрезала женщина. Она уже деактивировала боевую форму и теперь выглядела как обычная домохозяйка. — Наша дочь заслуживает самого лучшего! Кстати, хочешь конюшню купим? Мы тут прочитали, что детям полезно заниматься с лошадками. — Лошадки — это прикольно, — подметила Оливия. — Но что мы тогда будем делать с тиграми? — А что с ними делать? Играй с ними, как и раньше, — пожала плечами демонесса. — Коты помогают бороться со стрессом! — подняла она палец. — Может и помогают, тут спорить не буду, — согласилась девочка. — Но ведь тигры — это не совсем коты! — Почему же? Мурчат, мяукают… Просто хорошего кота должно быть много! — Ладно, поехали домой, — обреченно вздохнула Оливия, и они направились в огромный особняк на краю города. Нет, уровень жизни после удочерения у нее действительно вырос. Но новые родители местами перебарщивают с заботой. * * * Эх, так меня отсюда и не увезли. А ведь я вместе с остальными провожал тот контейнер, в котором, по мнению местных, должен был находиться особо опасный пленник. Хотел вернуться в камеру, но оттуда меня выгнали, мол, уборка перед заселением следующего заключенного. Так что теперь коротаю время в столовой. Выбор блюд тут, конечно, не такой, как у нас в части, но для разнообразия можно рис с уткой пожевать. Причем пока я добрался до столовой, корейцы начали догадываться, что вместо меня отправили кого-то не того. А затем и вовсе обнаружили пропажу генерала, так что теперь всюду бегают поисковые отряды и ищут меня по всем закоулкам. В столовой тоже на удивление оживленно, все сидят, быстро закидывают в себя еду и обсуждают между собой последние происшествия. Как-никак, у них такое случается не часто, всё-таки целый генерал пропал, и по последним данным был доставлен к врагу прямо в столицу. — Ты слышал уже? — ко мне подсел военный и, бросив на стол поднос, пригляделся к моему бейджику. — Чиньчоньфуньченьчокчуль? Что за имя такое? — Обычное имя… — пожал я плечами и сам посмотрел на свой бейджик. Видимо, немного перестарался, когда придумывал. Но тут, вроде, всех так зовут? — Аристократическое просто. Я ведь с самим вождем знаком, знаешь ли… — О-о-о… — протянул солдат и поспешил отсесть подальше. — А ты куда? Новость-то расскажи, раз уж начал! — окликнул я его, но, боец сделал вид, что совершенно меня не слышит. Видимо, боится сказать лишнего, а то вдруг я самому вождю передам. А там его сразу посадят, расстреляют, и всё в таком духе. Весело получилось, конечно. Они ведь своими руками обменяли важнейшего генерала на какого-то шпиона. Нет, шпион для них тоже был важен, но теперь, чувствую, его уже не встретят как героя и будут смотреть на бедолагу искоса. А еще веселее получилось затесаться в ряды северокорейской армии. Даже не думал, что это будет настолько легко, ведь до последнего был уверен в полном провале. Рецепт идеальной маскировки прост: нужна местная военная форма и два маленьких кусочка прозрачного скотча для глаз. Всё, даже облик менять не пришлось, хотя и были мысли взять должок у одного демона-азиата. С его глазами меня бы точно приняли за своего, но оказалось, что и скотча достаточно. |