Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
— Так, не понял, — нахмурился он, стоило ему зайти во дворец. Изначально министр направлялся в свой кабинет, но по пути заметил, что специальный зал для военных совещаний сейчас занят. Дело в том, что совещания там может проводить только он сам, и никак иначе. Даже Император не пользуется этим залом, ведь это личное пространство Геннадия, трогать которое нежелательно. Все вокруг слишком уважают его границы, понимая все заскоки этого, пусть и странного, но очень талантливого человека. — Сейчас я им… — мужчина невольно сжал кулаки и резко распахнул двери зала. — Бу-бу-бу! — послышался странный звук, и Геннадий с удивлением обнаружил за овальным столом странных мелких существ, которые оживленно о чем-то «бу-букали» с Константином. Кто-то говорит, кто-то кушает бутерброд, а кто-то сидит и жонглирует метательными топориками, и параллельно попивает сок из бумажного пакета. — Бубу! — хлопнул по столу один из них. — А ну не ори! — нахмурился Костя. — Не дам я вам двести бутербродов! Надо знать меру! Давайте лучше Камчатку? Забирайте хоть всю! — Бибубу! — Ой, всё, ладно… — вздохнул он. — И почему никто Камчатку не хочет? Красивое ведь место… Будут вам бутерброды, что-нибудь придумаю. — Кхм… — прокашлялся Геннадий. — Прошу прощения, — на этом он аккуратно закрыл дверь и спокойно направился к выходу. — Интересно, это та булка была просроченной, или всё-таки врачи правы и мне действительно надо больше отдыхать?.. * * * Нет, ну совсем уже обнаглели. Взяли, позвонили мне… Султан правда думает, что у меня нет других дел, кроме как разговаривать с ним? Думал, может предложит что-то дельное, а вместо этого он потребовал отдать ему речку-вонючку! Да чтобы я хоть кому-то отдал такую речку? Правда, после разговора я так и не смог найти ее на карте, но ведь она где-то есть! Тем более, что в их засушливом климате любая речка ценнее золота. Пусть покупают воду, я готов даже на невыгодный обмен по одной золотой монете за куб воды! В общем, одной короткой фразой мне удалось высказать всё, что я думаю об этом предложении и о самом султане. Надеюсь, он меня понял, хоть я и говорил тогда на русском языке. Впрочем, сказанная мною фраза может смело считаться международной, и поймут ее в любом, даже самом отдаленном уголке мира. Причем, как я понял, в уголке любого мира, и не только этого. Так что можно смело считать переговоры проведенными успешно и я даже почти доволен. Жаль только, что не видел выражение лица султана, когда он понял, что Константинополь снова в опасности. После разговора с османом, сразу отправился на переговоры с шибзиками… Кстати, нашел очень удобное и уютное место во дворце. Теперь всегда буду проводить совещания именно в этом зале, хотя как-то странно, что ни у кого не было ключей от него. Все удивленно хлопали глазами и говорили, что эта комната закрыта и доступ в нее имеет лишь один человек. Ну вот, теперь еще один человек получил доступ. А еще толпа шибзиков. Теперь они за двести бутербродов должны уничтожить порядка тысячи Серафимов и загадить один летучий остров. Да, можно было бы отправить на задание бесов или демонов. Им тоже под силу справиться с такой задачей, и с ними даже не пришлось бы договариваться. Просто отдать приказ и дождаться его выполнения, с ними всё просто. |