Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 100 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 100

Но есть одна проблема… Воевать с ними никто не хочет, так как обычно сражения с ними заканчиваются не поражением, а унижением. Плюс, Вселенная наложила на шибзиков немало ограничений, и сами они нападать не могут. Да и миролюбивы они, на самом деле, хотя каждый всегда носит с собой оружие.

Нападать они не могут, но зато есть некоторые лазейки с контрактами. Правда заключать такие договоры с ними тоже никто не хочет… Пропустил одну «бу-бу», и всё, попал. Был случай, когда один не очень умный человек думал, что смог провести шибзиков. Заключал с ними контракт на бибубском языке и вместо «бибубу» написал «бубибу». И всё! Теперь за одну небольшую услугу он должен печь им печенье не один год, а тысячу лет. Говорят, до сих пор поставляет им печеньки, и еще несколько сотен лет отказаться от этого не сможет.

— Падаль, рожденная падалью! Тебе не… — вот это зря Серафим так сказал. Про родителей шибзиков лучше вообще не говорить, очень уж близко к сердцу они воспринимают такое.

Крылатый не успел даже договорить. До этого он думал, что сражается со своим противником наравне, но стоило ему открыть рот, как мелкий обрушился на него таким градом ударов, что спустя пару секунд Серафим уже лежал мелкими кусочками на брусчатке.

— Бу-бу! — крикнул шибзик своим бесам-помощникам и приказал им прибраться. Бесы сразу схватили метелки, совочки и, собрав отходы, сбросили их в фонтан.

— Советую внимательнее посмотреть на воду, — лукаво ухмыльнулся я и указал на пузырьки воздуха на поверхности. — Понимаете, о чем я? У нас завелся водолаз!

— Бидубу! — радостно встретили такую новости шибзики и побежали к фонтану. Один из них уверенно заявил, что будет нырять, и скинул с себя рюкзачок.

Шибзик вонзил в землю несколько найденных рядом мечей, снял с себя красный плащ и растянул его между клинками, соорудив таким образом подобие ширмочки. А спустя несколько минут вышел уже готовый к погружению в ярких красных плавках.

— Бубубу! — воскликнул он и с разбега нырнул в воду, а спустя пару секунд оттуда с дикими воплями вылетел Серафим. Он кричал, плакал, верещал и не мог понять, каким образом шибзик успел схватиться за него своей маленькой ручкой.

Вскоре бой на улице начал затихать и шибзикам стало скучно, потому они подошли к запертым воротам замка и стали стучаться, чтобы их впустили внутрь. Всё-таки туда успели спрятаться несколько сотен Серафимов.

Некоторое время они стучались и вскоре ворота рассыпались на опилки. Никто ведь не потрудился сообщить шибзикам, что эти ворота нерушимы и скреплены древней светлой магией. А надо было сказать.

Серафимы снова вспорхнули в небо и продолжили отбиваться, а несколько магов начали создавать могущественное заклинание. Но в ответ вперед вышел маг шибзиков и, взмахнув посохом, начал творить свое заклинание.

— Би! Бу!.. Апчхибубу! — выкрикнул он, и над ним появился огненный шар. Я бы даже сказал, зажглось второе солнце, и это если приуменьшать масштабы получившегося заклинания.

Треть замка расплавило, еще одну треть раскидало в стороны, а маг так и продолжил стоять особняком. Всё-таки остальные шибзики предпочли отойти от него подальше.

Магов у них вообще не любят. Да и сами маги не любят учиться. Нашли книжку, почитали пару заклинаний, а дальше уже сочиняют как получится. Могут потом соединить в одном заклинании сразу три и активировать эту смесь, хотя изначально планировалось совсем другое. Неспроста их называют магами удачи…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь