Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
Вот и сейчас, в ответ на мою атаку, он замахнулся тесаком и ударил им о землю. В разные стороны устремилась мощная волна пламени и заснеженный лес обратился в пепел на многие сотни метров. Битва становилась всё масштабнее и мы с демоном обменивались всё большим количеством фокусов. То я в него брошу сложным заклинанием и опалю ему кожу, то он ответит парой своих дебильных, но перенасыщенных энергией техник. В итоге сражение продлилось почти час, и в какой-то момент мы решили ненадолго остановиться. Рабадах к этому моменту уже был сплошь покрыт ранами, но его это совершенно не волновало. Да и я тоже покрылся кровью, пару раз всё-таки пропустил неприятные удары. — Видишь, демонолог? — кивнул он мне. — У тебя нет шансов. Привяжи меня к своей душе и к этому миру, тогда я позволю тебе жить! — Как-то быстро у тебя аппетиты растут, — подметил я. — А ведь я думал, что в этом мире есть сильные демонологи… — помотал он головой, не обратив на мои слова никакого внимания. — И что вместо этого? Какое-то ничтожество! — Кстати, вот мне просто интересно. Ты же из других планов, так может слышал что-то о демонологе Константине? — мне действительно интересно понять, насколько этот рабадах стар, ведь никогда не угадаешь их возраст. — Впервые слышу! Наверное, такое же ничтожество, как и ты! — расхохотался он. — Да уж… Видимо, совсем зеленый, — такой вывод сделать легко. Любой демон из других миров должен знать Константина. Иначе это просто малолетка. Хотя, есть и другие варианты. — А может и не зеленый, просто везучий и счастливый. Надо понимать, что демон-рабадах — это далеко не слабое существо, но при этом совершенно недолговечное. Для существования им приходится постоянно пожирать энергию в огромных количествах и именно поэтому они так сильны. Но и остановиться они тоже не могут, пока не перейдут на следующую ступень развития. Вот тогда появляется новый рабадах-властитель, и энергия уже не так быстро вытекает из его тела. Собственно, поэтому у каждого рабадаха целью жизни является развитие и поглощение энергии. Все они мечтают однажды стать властителями и остановить эту безумную гонку за энергией. — Человек, я могу сражаться так неделями напролет, а ты долго не выдержишь, — пробасил он и посмотрел куда-то в сторону, — но ответь на один вопрос. А что тут бесы делают? Почему их так много? — Да это просто зрители, не отвлекайся на них, — махнул я рукой. Он меня не послушал и нанес размашистый удар мечом, одновременно уничтожив сразу сотню бесов. А через пару минут открылся портал и оттуда выбежали ровно те же бесы, только теперь со стульчиками и ведрами с поп-корном. — Можешь не стараться, им слишком интересно посмотреть, что здесь будет, — усмехнулся я. — Какие-то неправильные бесы, — почесал он затылок. — Ну да ладно. Обычно демонологи бегут сразу, стоит рабадаху появиться на горизонте. Ты, наверное, слишком туп и не знаешь, что рабадахи неподконтрольны! — расхохотался он. — А вот люди… Людей контролировать легко, и ты будешь моей ручной обезьянкой, игрушкой на поводке. Принято думать, что рабадахи гонятся только за силой, но я не такой, как все! — Только не начинай про свою ориентацию, прошу тебя… — взмолился я. — Просто давай не будем поднимать эту тему, пожалуйста! |