Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Да, он как раз лучший гранатометчик, его помощь будет не лишней, — кивнул Лежаков. — В общем, пусть собираются. Я лично отправлюсь вместе с ними и помогу спастись нашим бойцам. — Но вы же генерал! — удивились собравшиеся. — Боевой. Всё верно, — нахмурился он. — Но ведь там сильный враг. А что, если вас схватят? — Значит, я был хреновым генералом. Да и если меня схватят, приказываю назначить на должность начальника части Константина Первого! — оскалился он, тогда как остальные резко побледнели. — Пусть сама Вселенная будет на вашей стороне! — заголосили офицеры. — Пусть все светлые, да и насрать какие силы, помогают вам на вашем пути! — Возвращайтесь, пожалуйста! Мы без вас не сможем! На сборы ушло всего около получаса и вскоре Лежаков вместе с небольшим отрядом отправился на быстроходном вездеходе к месту сражения. По небу туда никак не добраться, так как там уже давно бушуют небесные аномалии, потому пришлось по земле. Вскоре вдалеке показались вспышки взрывов, но это вполне ожидаемо. Как-никак, попавший в засаду отряд насчитывал две сотни бойцов, а врагов еще больше. К новосам то и дело подходят многочисленные подкрепления, так что сами они долго не протянут и надо поторопиться. Ситуация действительно серьезная, потому потребовались столь серьезные меры. Так или иначе, надо спасти как минимум тех трех ученых. Они являются одними из лучших специалистов в области изучения аномалий и прибыли сюда из столицы, потому если враг сможет заполучить их… По головке за такое не погладят, ведь в таком случае все разработки перейдут к новосам. — А ведь они не поняли главного, — усмехнулся в какой-то момент Лежаков. — Если меня захватят в плен и начальником станет Костя, меня ведь сразу отпустят. Хотя так будет только, если сам Костя этого захочет, — вдруг резко погрустнел он. — Да уж… В плен лучше не сдаваться. * * * Очень удобно, когда есть много комнат и в них можно обустраивать всё, что угодно душе. В моем особняке, например, есть комната для наблюдения. Довольно просторное помещение, где по центру стоит удобное кресло, а одна из стен полностью занята зеркалом. Но это не простое зеркало, ведь вся его поверхность испещрена полупрозрачными линиями и символами специальной пентаграммы. И благодаря этому я могу наблюдать за происходящим от лица беса, на котором наложена вторая такая печать. И вот, бес завис высоко в небе над лесом, где прямо сейчас происходит сражение между отрядом бесов и отрядом людей. Пальба, взрывы, крики, рев пламени. Возможно, это немного жестоко с моей стороны, но ведь как действенно! Уверен, что десантники и мои бойцы получат незабываемый опыт, и в следующий раз враг не сможет застать их врасплох. Как-никак, а ситуации разные бывают и на поле боя может случиться всякое, поэтому надо быть готовым ко всему. Приказано совершить марш-бросок прямо во время боя? Значит надо выполнять приказ, и неважно, что это кажется невозможным. Это как с Художником и Ириной, которая обучила его всем основам и старательно придумывала самые разные боевые сценарии, лишь бы подготовить его к неожиданным поворотам судьбы. Причем недавно я общался с ней и узнал одну неприятную для Художника новость. Ирина сказала мне, что Художнику еще многому надо научиться. А то обучение, которое он уже прошел — это лишь первый курс. Впереди будет куда страшнее и тяжелее, и это ее слова, а не мои выдумки. |