Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Эмм… — Оу… — замялся он. — То есть тебе никогда не приходилось заполнять отчеты по утрате? Да уж, тогда дважды тебе сочувствую… Тебя ждет очень занимательный опыт… Хотя лучше бы тебя мертвые там сожрали, уж поверь, это куда более легкая участь. — Да ладно тебе тучи сгущать, — махнул я рукой. — Разберемся, напишем. Отправился вслед за ним в специальный отдел управления складом, а с Кардиналовым оставил усиленную группу бесов. Пусть защищают всеми доступными методами, а если ситуация пойдет совсем плохо, разрешил им инициировать локальный демонический прорыв. Измываться над капитаном весело, но обижать его можно только мне. Никому больше не позволю, ведь такое право надо еще заслужить. Мы с бойцом зашли в здание, затем прошлись по заставленному стеллажами с папками коридору, и следом меня привели в тесный заваленный пыльными бумагами кабинет. Ровно по центру стол, а за ним сидит мужичок в старом пиджаке и с залысиной на голове. — Еще один? — усмехнулся он. — Ну и что же ты потерял, боец? Если ты уже успел сдать экипировку и оружие, то передай мне опись от дежурного по складу. — А я ничего и не сдавал, — развел я руками. — В смысле? Но у тебя же ничего нет, — нахмурился тот. — О… Да ну? Серьезно? Ты умудрился потерять вообще всё? — Выходит, что так… Нет, я знал, что новосы любят бюрократию. Но чтобы настолько? Видимо, кто-то вдохновлялся бюрократическим демоническим планом при построении военной машины новой империи. — О-о-о… — протянул мужичок. — Автомата нет? Ну держи, — он достал стопку бумаг и положил на стол. — О-о-о… Подсумка тоже нет? Ну, держи еще, — очередная стопка из десятка бумаг легла сверху. — О-о-о… Бронежилет потерял? Хех! Ничего страшного, вот тебе бланки!.. Кажное «о-о-о» сопровождалось появлением очередных бумаг и постепенно стопка на столе росла к потолку. А когда выросла, появилась вторая стопка. И вот, сижу я в отдельной темной пыльной комнатушке, а передо мной уже четыре стопки бумаг до самого потолка. Даже интересно, чего они так хотят от меня узнать? Что-ж, почитаем… Ага, в первом бланке меня спрашивают, при каких условиях я потерял нож. Во втором я должен рассказать, при каких условиях, по моему мнению, я мог бы его не потерять его. Следующий бланк пытался узнать, сожалею ли я о утере государственного имущества и какие эмоции сейчас терзают меня по этому поводу. И терзают ли они меня вообще. В целом, примерно понятно. Надо просто развернуто отвечать на все эти дебильные вопросы и тогда от меня, скорее всего, отстанут. Например, что бы я мог предпринять, чтобы не потерять нож? Да что угодно. Список можно вести бесконечно, но заниматься этим буду точно не я. А главное, все это надо расписывать по каждому утерянному мною предмету. Я даже не пытался отнекиваться, когда у меня спрашивали, что я брал с собой на задание. Судя по выданным документам, у меня только термосов штук пять было с собой, набор для разминирования, для минирования, пять видов лопат, грабельки, переносной биотуалет… — Душнилы! — я взмахнул руками и из пентаграммы на полу вырвалось инфернальное пламя. — Я призываю вас! — Не призываю, а совершаю призыв… — послышался недовольный голос из огня. — Вот поэтому вас никто не любит, — помотал я головой. — Ладно, зовите с собой писарей, работы всем хватит. |