Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Ну? — Что ну? Я в дерьме! — огрызнулся он. — А человека не видно. Всё, доклад окончен. — Да уж… — вздохнул менталист. — Делать нечего, надо старшему доложить, что человек сбежал. Пойдем к Архомону, демону зеленых пучин. Всё-таки это не наша вина, он нас за это не сожжет. — Не наша, конечно! Не мы же его охраняли! — согласился второй и на этом они спешно удалились. Что-ж, можно выходить. Уселся за стол, открыл книжку, немного почитал… — Дебилы! Я лично устанавливал контур защиты! — послышался злобный рык из-за двери. — И полностью уверен в нем! Через него нельзя сбежать! Эта комната охраняется лучше, чем особняк госпожи! — Да проверяйте сколько угодно, — возмутились менталисты. — Говорим же, он через слив сбежал! С этими словами они ворвались в комнату и замерли, удивленно уставившись на меня. — О, демоны! — помахал я им рукой. — Вы за мной? — Но… он же сбежал через трубу… — опешили два товарища. — Гм… — Архомон прищурился, посмотрел на них, затем перевел взгляд на меня. — Эти двое заходили? — Заходили, — кивнул ему. — Потом поцеловались и ушли. Я даже не понял, что это было, если честно. — Поцеловались, значит… И ушли… — он повернулся к своим подчиненным, и не успели те открыть рот, как их обратило в пепел мощнейшее пламя. — Демоническое общество уже не то, что было раньше, — вздохнул Архомон, — нормальных подчиненных уже и не найти. Но тебя все равно должны проверить, так что сиди тут и никуда не уходи. Хотя… — он усмехнулся. — Если сможешь, то иди куда хочешь. Всё равно выйти отсюда у тебя не получится! Хах! С этими словами он убежал координировать действия защитников, ведь его подчиненные зачем-то пальнули в сторону людей, а по ним в ответ начали прилетать ракеты и снаряды. А я что? Он четко сказал, что мне можно идти. Так зачем тогда сидеть в этой скучной комнате, когда можно пойти и погулять? Потому стоило демону выйти, я просто отправился за ним. Как он там говорил? Защитный контур невозможно обмануть. Всё потому, что в этот контур внедрено сознание и щит сам понимает, кого можно впустить, а кого можно сжечь. Так что меня он пропустил и зачем-то деактивировался, лишь бы никак не соприкасаться с моей аурой. Нет, он хотел ударить магией, но вовремя среагировал. Где-то на крыше послышался хохот и один обезумевший демон стал поливать всё вокруг огнем. Он бы хохотал и дальше, если бы не прямое попадание ракеты в морду. В итоге рогатый разлетелся на куски, а его товарищи сразу принялись мстить. Так и началась плотная перестрелка, а вот мне стало немного обидно. Когда Император тут сидел, хоть бы один выстрел прозвучал. Но нет же, все сидели и ждали. — Приказ прекратить пальбу! — рев Архомона заставил стены задрожать. — Мы здесь не за этим! Приказ госпожи! Отставить стрельбу! Постепенно демоны перестали выпускать в людей магические снаряды, а я сразу прикинул… Значит, не за этим? Сражение вам ни к чему, да? Ну тогда не обижайтесь. Открыл ближайшую форточку и прямо в воздухе соткал из энергии крупную пентаграмму. Давно хотел устроить красочный фейерверк, и вот, пришло время. В разные стороны из здания устремились огромные сгустки пламени. Они взрывались в воздухе тысячами искр, врезались в дома, разбивались об технику. Выглядит мощно, а на деле никакого урона не наносит. |