Книга Идеальный мир для Демонолога 10, страница 32 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»

📃 Cтраница 32

Сразу пошел в новую, недавно построенную часть базы. Казармы, своя столовая, какое-то подобие штаба, новый плац. К строительству подошли крайне серьезно и даже расширили стены, создав внутри базы еще одну.

Отряды отрабатывают строевую подготовку, бойцы бегают по стадиону, но в глаза бросилась забитая бойцами курилка. Обычно именно в таких местах можно хорошенько изучить солдат и послушать интересные разговоры, так что туда я и направился.

Курилка как курилка, у нас в части таких штук тридцать. Но что меня удивило, так это чистота внутри… Весь пол в окурках и стаканчиках, а по центру стоит пустая урна. Ну всё, теперь эти новобранцы стали моими жертвами, причем совершенно законно и главное заслуженно.

Очередной бычок полетел в сторону урны и упал в полутора метрах от нее. Да уж, этих явно в артиллеристы брать не стоит. Да и пулемет вручать тоже слишком опасно. Их оружие — саперная лопата, вот уж чем точно не промахнешься.

Я взял в автомате стаканчик кофе, уселся в дальнем углу и принялся наблюдать за происходящим. Разумеется, упавший рядом с урной окурок никто поднимать не стал, но я все терпеливо ожидал когда хоть у кого-то проснутся зачатки совести.

Нет, не проснулись. Еще несколько окурков пролетели мимо мусорки, затем кто-то кинул обертку от булочки, и всё это на пол. Ладно, если вы такие косые. Такое бывает и меткость — это не про каждого. Но почему не поднять мусор за собой?

Так и смотрел как растут горы мусора вокруг урны, и когда закончился кофе, метко кинул в нее стакан. Вот только стаканчик по каким-то непонятным причинам описал дугу и упал примерно в метре от нее.

Во как. Видимо, просто место заколдованное. Ведь пока я тут сижу, не было ни единого попадания. Впрочем, это неважно. Подошел, поднял стакан и аккуратно положил его в мусорку, тогда как остальные новобранцы почему-то прекратили свои оживленные разговоры и удивленно уставились на меня.

— Эй, парень, — окликнул меня один из бойцов. — Ты бы так не делал. Зачем поднимать мусор, это же западло. Как себя поведешь, так с тобой и будут обращаться, понимаешь?

— А ты точно ничего не путаешь? Просто это вроде как армия… — замялся я. — Ты когда контракт подписывал, тебе разве не сказали?

— Я тут уже неделю служу, так что знаю, о чем говорю, — гордо расправил плечи тот. — Видел многое и понял, как здесь все устроено… Тут есть уборщики, сами уберутся. Не поднимай мусор, ты же воин, а значит можешь делать все, что хочешь!

— Да мне не лень поднять, — пожал я плечами. — Тем более, что если оставить мусор, могут быть последствия…

— Ха! Да какие последствия? — расхохотались остальные.

— Ну вы когда-нибудь видели Лежакова в гневе? Вот и я не видел, но зато слышал рассказы.

— Это который начальник части? — уточнил кто-то из новобранцев.

— Ага. Так вот, я слышал, как один рядовой не поднял стаканчик с земли и Лежаков это заметил. Ух, что было потом… — я замотал головой, пытаясь придумать продолжение истории и затягивая время. — Не могу сказать, через какие страдания пришлось пройти тому бедолаге. Его на такое задание отправили, что он потом два месяца по лесу шарахался! Вернулся худым, побитым, в рваной одежде… И больше никогда не бросал мусор на землю. Так что и вам не советую, а то, если увидит — пожалеете.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь