Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
Каждый хотел поскорее добраться до портала и награбить как можно больше богатств, но я оставался непреклонен. Вход — в среднем одна золотая монета, да и то, далеко не с каждого. А вот для выхода всем придется заплатить по две монетки, иначе придется ждать до вечера. И пусть некоторые сигали со стен, но по большей части демонические воины выходили через главные ворота. Первые пять бойцов пытались пройти, не заплатив, благодаря чему я смог доходчиво объяснить остальным, почему так делать не стоит. Минут пятнадцать, и рядом со мной уже лежит туго набитый золотом мешок, причем очередь на выход только растет. Тогда как на выходе из портала каждого желающего встречают мои бесы. — Господин, а что происходит? — рядом со мной появился Рембо, чтобы забрать мешок с золотом и положить пустой. — К нам какие-то дебилы лезут! — Это бизнес, Рембо, — усмехнулся я и пропустил еще несколько демонов оптом. — А-а-а… Понял, не моего ума дело, — почесал затылок бес. — Бизнес, так бизнес. А что с ними делать? — Как всегда, пристраивай на работу, — пожал я плечами. — Ну и хорошо, я как раз так уже распорядился, — кивнул рогатый. — А то зачем добру пропадать, верно? — Да, кстати, — хлопнул я себя по лбу. — Направь сюда два десятка бесов, да посильнее. Сделаю им привязку к этому плану, будут работать от моего имени. Быстро ввел Рембо в курс дела, отчего он почему-то захлопал в ладоши и сразу побежал искать достойных стражников. Разумеется, когда я уйду, цены станут ниже, ведь бесы вряд ли справятся с действительно сильным демоном. Да и если долго поддерживать мои цены, демоны попросту не будут выходить из города. Только я собрался отправиться по делам, как меня окликнул какой-то важный с виду демон. — Что тут происходит? — нахмурился он. — Ничего особенного, просто работа, — пожал я плечами. — Кстати, ты не пройдешь. — Да ну? — удивился он. — Ты не впустишь своего лорда? — А… Правитель города, — наконец понял я. — Да-да, это всё он! — за спиной лорда собралась толпа демонов и теперь все они указывали на меня пальцем. — Это он блокирует работу города! Накажите его! Уничтожьте! — Вот так, значит? С ябед тройная такса! — предупредил их и многие сразу замолкли. — Уничтожьте его! Покарайте! — Я не могу его уничтожить, ведь он работает, — развел руками лорд. — Таков закон. — Так-то да, но вы ведь можете пройти и не заплатить! Тогда будет честное сражение! — предложил кто-то особо находчивый и я запомнил, что ему теперь вход будет стоить еще дороже. — А так можно, — согласился лорд. — Как думаешь, тифлинг, мне нужно заплатить? — Вы лорд, — кивнул ему. — Значит… с вас двести монет. — Да ты охренел, что ли? — поперхнулся он. — Я такие деньги знаешь как долго зарабатываю? Всё своим трудом и вот этими руками — Двести пятьдесят. Не люблю врунов и жадин, — вздохнул я. — А давай тогда отойдем и поговорим по душам, раз ты такой принципиальный, — прищурился лорд. — Или боишься? Демоны возликовали, а вот я не стал отнекиваться и пригласил демона в сторожку. Думал, он сразу на меня нападет, но лорд оказался умнее и решил начать с диалога. — А хорошо ты это придумал, — похлопал он меня по плечу. — И я вижу, что ты действительно силен. Смог такую толпу довести до истерики, а это не каждому под силу. И в награду за твою находчивость, я могу сделать тебе деловое предложение. Мы выходим из сторожки, я говорю им, что не смог тебя победить и ты почти равен мне по силе. Но ты должен понимать, что это бред, — он выпустил и продемонстрировал мне свою ауру. — Видишь, как велика моя мощь? |