Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Ладно, у меня намечено важное мероприятие, — я поднялся из-за стола и направился к вертолету. — А вы отправляйтесь назад. Обратная дорога — она же всегда легче и быстрее. — Легче и быстрее? — обреченно вздохнули мои бойцы. Игорь нацепил на себя второй бронежилет, Художник прихватил пару дополнительных гранатометов, Синий подцепил несколько ящиков с патронами. — Ну хорошо, учтем. — Вот это я и называю реальным опытом, — похвалил бойцов. — Ладно, я пошел. Тем более, что обратный путь и правда будет легче. Точнее, он мог бы быть легким, вот только все бойцы почему-то набрали горы оружия, хотя на пути они не встретят никаких опасностей. Но ничего, выносливость тоже надо тренировать. С комиссией я уже разобрался, Лежаков сидит в кабинете и рассматривает свои погоны. Вроде бы все хорошо и спокойно. А теперь я должен отправиться на встречу с коллегами. Да, меня официально пригласили поприсутствовать на собрании, потому я не смог отказать. Как-никак, серьезные люди собрались, и надо хорошенько подготовиться к этой встрече. Вертолет доставил меня до аэродрома, там я пересел на самолет и отправился в Калугу. Именно там демонологи решили устроить тайное собрание, и остается лишь догадываться, почему их выбор пал на этот город. Вскоре я нашел нужный адрес, спустился по обшарпанной лестнице в подвал здания, открыл скрипучую дверь и заглянул внутрь. Меня встретил полумрак просторного помещения. На стенах дешевые пластиковые светильники в виде свеч, неровный пол укрыт коврами, у дальней стены нагромождения всевозможной демонологической утвари. А по кругу расставлены табуретки, на которых восседают те самые демонологи. Я даже выглянул на всякий случай и еще раз перечитал вывеску над входом. Нет, всё правильно, кружок «Юный демонолог». — Ты прибыл, демонолог? — проговорил старший. Лица его не видно, так как оно укрыто капюшоном. Сам он облачен в черную мантию, в левой руке красный стеклянный шар, в правой — увесистая потрепанная книга. — Скажи, зачем ты хотел нас видеть? — О, великий владыка Владасий! — я слегка поклонился. — Разрешите обратиться к вам! — Разрешаю, — смутился он. — Если что, можно просто Владик. — Я бы хотел записаться на ваш кружок, — развел я руками. — Ты же понимаешь, что в нашем кружке могут состоять лишь великие демонологи? Все мы храним тайные сокровенные знания, а наше искусство таит в себе не только возможности, но и великую опасность! Да уж, веселый тут кружок, надо сказать. Всего на собрании присутствует около двадцати так называемых демонологов, и каждый одет по-разному. Скорее всего, они выбирали себе наряды по принципу «как я сам представляю себе настоящего демонолога». Кто-то в черной мантии, кто-то в красном кожаном плаще. Один и вовсе слепил себе огромный посох из папье-маше в виде множества сплетенных между собой костей. — Кстати… — я защелкал пальцами, пытаясь вспомнить, как звали этого товарища на форуме. — Артемидионий. — Можно просто Артёмка, — подметил он. — Хорошо, Артёмка. А почему у тебя такой посох? — поинтересовался я, а остальные одобрительно заголосили. — Да, у него самый шикарный посох! Он его шесть лет собирал, представляешь? — Согласен, выглядит отменно, — кивнул я, — но разве кости — это не про некромантов? — Опа… — задумались остальные, а Артёмка сразу поднял руки. |