Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Ну что, проснулся, дорогой? — улыбнулась одна из них. — Нам надо серьезно поговорить. И нет, не о том, кем мы приходимся друг другу, все равно каждой из нас ты говорил, что мы единственные. — Кстати, да, надо еще с женой это обсудить, — подметила другая. — Погодите, не так быстро, — замотал головой управляющий. — С какой женой? У меня их пять вообще-то… — С каждой! — усмехнулась демоница. — Так дальше не может продолжаться! — Вам что, не понравилось? — возмутился он. — Очень понравилось, но мы все забеременели, — развела руками третья любовница. — И ты должен знать, что по закону теперь обязан обеспечивать каждого ребенка не менее, чем на десять золотых в месяц! — Так вас же тут тридцать! — схватился за голову демон. — Да и не может такого быть! Чтобы забеременеть, нужны столетия! — он снова посмотрел на демониц и заметил слегка выпирающие животики. — Впрочем, ладно. У меня хорошая работа, просто придется чуть больше проводить мимо кассы. Ничего, дело привычное. — Кстати, о работе, — одна из них протянула ему свежую газету. — С этим есть некоторые проблемы… Впрочем, сам почитай. А управляющий уже читал и не мог остановиться. Точнее, бывший управляющий… Ведь на первых полосах газеты было написано, что работницы борделя подняли бунт, посадили уважаемого аристократа на кол, а потом надавали по шее стражникам, устроили погромы и ушли из города. Но обещали вернуться. А всё почему? Потому, что им вдруг взбрело в голову, что они должны получать по двадцать золотых за ночь и ни монетой меньше. — Да откуда они такие цены взяли? Мы и так не больше двух монет берем! — возмутился управляющий. — Кажется, это революция, — заключила демоница. — И это теперь происходит не только в нашем городе. По всему плану вспыхивают восстания и лорды спешно закрывают бордели, чтобы их тоже не посадили на кол. Ведь никакая стража не может справиться с толпой разъяренных суккубов. И никто не может понять, почему это могло начаться. * * * — Вот здесь можете хорошенько отдохнуть и прогуляться, — указал я своим бойцам на улицы демонического города. После бунта суккуб жизнь здесь вернулась в прежнее русло, все занимаются своими делами, и на нас никто не обращает внимания. В общем, всё течет своим чередом, и демонам совершенно наплевать, что здесь ошиваются какие-то люди. — Но ты же говорил, что это вражеский город и все здесь наши противники, — нахмурился Браг. — Да, здесь опасно, — пожал я плечами. — Вон, смотри, один демон на тебя уже нацелился, — кивнул я ему за спину на здоровенного демона. — Так и облизывается… Не советую поворачиваться к нему спиной, а то подойдет и начнет на ухо шептать… — Извращенец какой-то, да? — скривился боец. — Не, просто вид такой. Называется демон заднего шепота, постоянно подходит со спины и шепчет всякую ересь на ухо, — отмахнулся я. — В общем, можете тут расслабиться, погулять и хорошо провести время. А то какой смысл сидеть в форте, когда там и бесы прекрасно справляются своими силами? И действительно, одного дня сражений предостаточно. Вчера они прекрасно повоевали и целые сутки сдерживали мощнейший натиск гвардии местного лорда. Форт выстоял и будет стоять дальше, так что можно немного отдохнуть. — Не понимаю, в чем подвох, — прищурился Игорь. — Просто это не похоже на тебя, командир. Обычно ты, наоборот, стараешься нас чем-то напрячь. |