Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 81 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 81

* * *

Хорошо тут, красиво… Вокруг серые скалы, внизу песок. Довольно таки пустынный пейзаж, но все равно приятно смотреть на всё это, сидя в удобнейшем рыбацком складном кресле.

Обычно в демонических планах всё залито лавой и круглый год стоит плохая погода. Или же наоборот, есть места, где невероятно холодно и все время дует ветер. А тут очень даже хорошо и комфортно, можно спокойно посидеть, расслабиться и попить чай на свежем воздухе.

— Командир, а может мы тоже чего-нибудь делать будем? — поинтересовалась Кобра.

Рядом со мной на таких же креслах расселся и мой отряд. Долгое время бойцы молча смотрели за работой бесов, но вот Кобре почему-то надоело.

— Зачем? — удивился я и тоже посмотрел на бесов. А тем до нас нет никакого дела, они заняты стройкой. Кто-то копает, кто-то вырезает кирпичи, кто-то их перетаскивает и складывает как надо. Все заняты делом, и бесы, и демоны и работа кипит. — Просто расслабьтесь и отдыхайте… Скоро здесь будет небольшой форт и тогда будем отдыхать уже под защитой стен.

Кстати, стены уже появились, но пока еще совсем невысокие. Надо хотя бы три метра, чтобы было удобнее бить по черепушкам особо крупных демонов, и еще башни для станковых пулеметов. В общем, работы еще хватает и до идеала далеко.

Это нужно как минимум для того, чтобы можно было безопасно вернуться отсюда домой. Проще всего это делать из точки высадки, вот мы и решили закрепляться именно здесь. Тем более, рельеф местности довольно удачный для обороны.

Ну и само собой, я планирую обороняться, а не атаковать. Какой смысл идти куда-то, что-то делать, когда враги сами могут прийти? Недавно, кстати, приходил один, чего-то там обещал, говорил, что унизит нас… В итоге сам ушел униженный.

Да и система их понятна. Где-то недалеко есть ответственный за наложенную на меня метку. Именно он по своей воле позволил переместить меня на его земли. А чтобы получить за это оплату, он обязан выполнить контракт до конца, иначе придется выплачивать неустойку. Так что сражение будет, обязательно. И лучше к этому времени подготовить оборонительные сооружения.

Честно говоря, даже самому немного интересно. Потому я не просто сижу в кресле и наслаждаюсь видами, а параллельно провожу магические эксперименты. Изучаю энергию, наблюдаю за взаимодействием с отдельными магическими символами… То есть и отдыхаю и работаю одновременно.

— Нет, но зачем нам целый форт? — не выдержал, наконец, Игорь. — Мы же того демона вон как лихо одолели!

— Да, против таких придурков одних окопов хватит! — поддержал его Брагин. — Они всё равно даже подойти не смогут!

— Ну да, я надеялась встретить тут что-то опаснее бесполезного униженного куска тупого мяса, — вздохнула Кобра. — Даже как-то обидно…

— Окопы хотите, да? Ну так я не запрещаю, можете вырыть себе где-нибудь перед стенами форта, — я не стал с ними спорить. Тем более, если все этого так хотят, то зачем их отговаривать? — Но советую поторопиться, — кивнул куда-то в сторону домена местного лорда. — А то вон, уже идут…

И действительно, где-то вдалеке показалось пылевое облако и вскоре мои бойцы смогли увидеть приближающееся войско. Могучие десятиметровые монстры, сплошь облепленные толстыми чугунными латами, за ними прячутся четырехрукие демоны чуть помельче. Все рогатые, крылатые, звероподобные. Каждый, как с уродливой картинки, один страшнее другого. И это войско бежит со всех ног в нашу сторону, сопровождая свой забег жуткими воплями.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь