Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 73 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 73

— Ну, это… — почесал бритую голову тот, — Просто нас когда в армию призвали, военком сказал, что если мы подвиг совершим, нас сразу отпустят домой и зачтут всю службу разом. Вот мы совершили подвиг, теперь надеемся, что он сдержит свое слово.

У Валентина Степановича выпала сигарета изо рта, но он так и продолжил сидеть, глядя в экран телевизора. Просто он понял, насколько сильно вляпался.

Ладно помочь откосить от армии сынку какого-то купца. Одного в массе еще могут не заметить, хотя это все равно довольно проблематично и может повлечь серьезные последствия. Но четыре сотни? Отпустить их попросту невозможно! Они уже начали службу! И вообще, про подвиг — это шутка была, так как никто из срочников не совершает подвиги еще до начала обучения!

— Ладно, плевать, — помотал головой он, — Скажу, что ничего такого не было. Им всё равно никто не поверит…

— Разве мог военком такое обещать? — продолжил расспросы корреспондент, — Насколько мне известно, это невозможно!

— Ну не знаю, у нас доказательства есть, — пожал плечами срочник и включил видео, где Валентин Степанович действительно говорит эти слова.

— Но видео и подделать можно, — продолжил сомневаться ведущий, — А есть ли у вас свидетели? Хотя бы один.

— Есть! — в кадр запрыгнул молодой улыбчивый боец. — Я свидетель!

— А вы кто?..

— Я Костя! — оскалился тот, и тут военком понял, что он попал. Обещание придется выполнить, а как он это сделает — никого волновать не будет…

Глава 14

— А может хотя бы половину города оставим? Просто силы сюда надвигаются серьезные и мы можем не успеть толком подготовиться к обороне, — предложил один из командиров.

— Здравая идея, — кивнул Лежаков и крепко задумался.

Он решил провести экстренное совещание, так как недавно разведка доложила о перемещениях войск новосов. И судя по этим данным, в ближайшее время враг планирует нанести серьезный удар по захваченным позициям в разрушенном городке.

Причем как-то странно он разрушен. Кажется, словно на него уронили пару десятков килотонн взрывчатки. Практически все дома снесены, подземный бункер вывернут наизнанку и выжжен дотла. А серверная комната в том же самом бункере вполне себе целая, и потому данные тоже остались в целости и сохранности. Мало того, это была чуть ли не единственная комната с функцией самоуничтожения, но взрывчатка почему-то осталась неактивной.

Да и склады непонятно каким образом уцелели. По идее они должны были рвануть первыми, но на них ни царапины, словно все это время их защищал мощный энергетический барьер. В общем, странностей хватает. Но удивляет ли это Лежакова?

Отнюдь. Это ж Костя.

— Тогда есть смысл оставить пятый, седьмой, третий и девятый квадраты, — генерал начертил на карте линию. — Приказываю отойти за эту черту и выстраивать оборону по ней. Так концентрация войск будет выше и удерживать оборону станет проще, а значит… — договорить он не успел, так как на телефоне у него заиграл гимн Российской Империи. Генерал мельком взглянул на экран и резко побледнел, после чего тут же ответил на звонок. — Генерал Лежаков слушает, Ваше Величество! — быстро выпалил он, а остальные резко замерли и притихли.

— Здравствуй, — послышался голос Императора. — Ты молодец, Лежаков, отлично послужил Империи. У нас тут во дворце никто не может понять, каким образом тебе удалось провернуть такую операцию!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь