Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Ой, извините! Думал, тут не занято! — поднял он руки. — Хотя, вижу, вы тут совещаетесь? А ведь я тоже своего рода демонолог, между прочим! Можно, с вами посовещаюсь тоже? — Неужели враг настолько глуп, что пришел сам? — удивленно проговорил один из них, отметив, что парень не врет. Он действительно демонолог, пусть и невероятно слабый. — Ты пришел на совет верховных и хочешь сесть за стол? И ты видишь свободное место? — А-а-а! Понял. Что, нужно, чтобы было свободное место, да? — хлопнул он себя по лбу. — Ну разумеется! — едва сдерживая смех, ответил верховный. — То есть я могу попросить кого-нибудь встать? — Пф! Ну попробуй! — оскалился демонолог. Так даже веселее, ведь кого он выберет, тот и убьет его. — Эй, лысый! — парень указал пальцем на одного из них. — Встань, пожалуйста! — Я не лы… — договорить он не успел, так как над его головой сверкнула пентаграмма — из нее вылезла гигантская когтистая демоническая рука и, схватив лысого, утащила его в Инферно. — Ну так что? — гость уселся на освободившееся кресло и посмотрел на собравшихся. — Какой там город хотите уничтожить, значит? Глава 13 — Слушайте, мужики… — задумчиво проговорил рядовой Гаврилов и посмотрел по сторонам. — А мы где, вообще? — Дурак, что ли? — усмехнулся его товарищ. — В укрытии мы. Костя же сказал, что здесь укрытие, вот мы сюда и пришли. — Но почему тогда при входе написано, что это штаб? — удивился тот. — Для отвода глаз, что ли? Но даже если так, как-то странно это всё… А если это и правда штаб, что тогда делать? — Даже если штаб, наверное какой-то запасной, — пожал плечами один из срочников. — Как раз резервные штабы строят довольно прочными, на случай бомбардировки. Ну, или нас правда пытались надурить, но Костя как-то узнал правду. Молодые бойцы уже разошлись по всему зданию и сломили последние очаги сопротивления, так что внутри стало относительно спокойно. Разве что непонятно, что делать дальше. Приказов не поступало, да и взяться им неоткуда, так как Костя куда-то ушел, а остальные командиры воюют сейчас на улице с остатками сил новосов. Впрочем, раз нет приказа, надо просто сидеть и ждать. Тем более, находясь в укрытии, можно ни о чем не переживать, ведь стены здесь довольно прочные, а на входе установлены непреодолимые укрепления. Их сейчас заняли несколько бойцов и потому остальные ни о чем не переживают. Просто забились в одну из центральных комнат, теперь сидят, расхищают запасы сгущенки. — И что, мы вот так просто будем сидеть здесь? — не выдержал один из них. — Ну да, — пожал плечами другой. — Тут безопасно и сгущенка есть. Чего тебе еще надо? Даже странно, что это укрытие охраняли такими малыми силами… — а еще более странно то, что люди здесь оказались безоружны и избиты. Будто бы сюда уже кто-то приходил буквально пару минут назад. — Развяжите меня, утырки! — зарычал кто-то в углу и, повернувшись, бойцы посмотрели на связанного по рукам и ногам побитого мужика. — Опять кляп проглотил, — вздохнул рядовой Гаврилов и принялся снимать сапог. — Да пусть орет, ты и так уже без одного носка остался, — махнул рукой его товарищ. — Мозоли еще натрешь, не стоит оно того. — Я приказываю развязать меня! — не унимался тот. — Знаете, что я с вами могу сделать? Да что угодно! Быстро развяжите и сложите оружие! |