Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Командир… — одернул он меня. — А подскажешь еще какую-нибудь идею? Просто фантазия у меня совсем скудная, а твои идеи гениальны! Одна лучше другой! Вот как можно было додуматься провернуть такое с медведем? Я впервые узнал, что от моего дара есть хоть какая-то польза! Все говорили, что мой дар ужасен и сам я неправильный… — Знаешь, что мы сделаем, чтобы как-то тебя подбодрить? — я толкнул его в плечо. — Мы сходим на задание! Это всегда помогает развеяться и развить воображение! Рембо, сообщи нашим! — Рембо? — не понял Игнат. — Не обращай внимания, — отмахнулся я. Как раз, когда мы пришли, отряд уже выстроился при входе в бастион, готовый отправляться на любое задание. — Ну командир, почему так? — возмутился Игорь. — Я только прилег, только берцы скинул! Что за херня опять? — у меня аж бровь на лоб уползла от удивления. — Ой… — он только что понял, что сказал явно что-то не то. — Вот я дурак… Извини, командир! А знаешь? Я даже не против, чтобы вы все ехали на технике, а я бежал пешком за вами! Разомнусь хотя бы, берцы разношу. Я же не устал совсем, дурачком просто родился, такое бывает. — Во… Это уже правильные слова, — похвалил я его. — Тогда можешь бежать за нами, я не против. И ящики с патронами понесешь, чтобы технику не нагружать. — Серьезно бежать придется? — потупил он взгляд. — Ну так ты сам предложил, — развел я руками. — А мне такие идеи по душе! Получить задание не составило труда, ведь новосы всё еще пытаются продолжать наступление. Так что тут и там постоянно возникают стычки и самые настоящие баталии. Меня заинтересовало одно место, где совсем недавно произошло масштабное сражение. Вскоре мы прибыли туда и остановились в нескольких километрах от укреплений новосов. Окопались они знатно и в ближайшее время планируют продвигаться вперед, чтобы окопаться уже здесь. Такая тактика у них, потихоньку продвигаться в сторону Воркуты и постоянно рыть окопы, чтобы выбить с занятых позиций их было уже не так просто. Что-ж, эта тактика работает. Таким образом они продвинулись вглубь уже почти на десяток километров и даже, если их начнут выбивать, отступать они будут на уже подготовленные ранее позиции. Тут этих окопов несколько рядов, потому отходить они могут медленно и довольно безопасно. — Ну, а теперь поднимай всех, — развел я руками, указывая на недавнее поле сражения. — Даже наших? — удивился Игнат. — Наших уже давно забрали, — вздохнул я. — Да и было их тут совсем немного… Новосы пытались штурмовать, но получилось у них так себе, так что поднимай их, пусть назад идут. Игнат закрыл глаза, подготовился и начал творить свою темную магию. Вокруг один за другим поднимались на ноги замороженные трупы и выстраивались ровными рядами, ожидая, когда их повелитель закончит работу. — Всё? Больше не можешь? — уточнил я, когда наш некромант зашатался и чуть не плюхнулся на землю. — Потом еще попробую… — выдохнул он. — А с этими что делать? — До окопов тут километра три… — прикинул я примерно. — Пойдем штурмовать, что еще делать? — Но их там несколько сотен! — возмутился Игорь. — А нас несколько человек! — Вот насчет этого не переживай, — у меня в голове уже родилась прекрасная идея и теперь мы просто обязаны претворить ее в жизнь. — Но прежде, чем начнем штурм… Прикажи зомби раздеться! |