Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
Император вышел из кабинета и сразу заглянул в переговорную, где его уже ждал первый помощник императора Индии. Они пожали руки, сели, дождались, когда принесут чай. — Ваше Величество, а можно я сразу к делу перейду? — вежливо поинтересовался гость. — Можно? Нужно! — обрадовался старик, ведь тратить время он совершенно не хотел. — Мы обязательно обсудим деловые моменты, но сперва я хотел бы уточнить один вопрос… — замялся тот. — Можете ли вы дать некоторую отсрочку? А то у нас не выходит собрать сумму так быстро. — Какую еще сумму? — не понял старик. — Ну, за технику… — Какую еще технику? Ты о чем говоришь? — Император всё никак не мог понять. Нет, он знает, что Индия покупает старые боевые машины, но это не такие неподъемные суммы, чтобы просить отсрочку. — Дело в том, что наш министр недавно приезжал к вашим «демонам войны»… — вздохнул помощник императора.— И в итоге потратил чуть больше, чем планировалось. — Это как? — Ну вот, — мужчина протянул список наименований с ценами. — Тяжелый танк тридцать миллионов… Списанный, разоруженный… — нахмурился старик. — Так новые дешевле стоят! — Я это знаю! И он это знает! — развел руками тот. — Все это знают, но покупать всё равно пришлось. Так что, можете дать рассрочку? — Погоди с рассрочкой, — замотал головой Император. — Ничего не понимаю… Вы с кем хоть переговоры вели? — Да там Костя какой-то, не знаю, — отмахнулся помощник. — Ха! Если Костя, то с ним и говорите насчет рассрочки. А я умываю руки! — расхохотался старик. — А кто это такой, кстати? Просто мой человек считает, что его обманули, — нахмурился помощник императора Индии. — Он хотел сыграть с кем-то важным, а ему какого-то Костю вместо этого подсунули. Прямое нарушение договоренностей вообще-то! — То есть Костя две недели назад правил Российской Империей и всё равно не стал в ваших глазах кем-то важным? — поднял бровь Император. — Ой… — удивленно замер тот. — А почему мы не знали? — Зато османы узнали, — хохотнул старик. — Очень хорошо узнали. Повезло, что он тогда про вас не знал. * * * Катя отпросилась в отпуск на пару дней, сказав, что ей надо снять какие-то мерки или что-то в таком духе. Не стал расспрашивать и просто отпустил, так как тоже собирался отправиться со своими бойцами в небольшой отпуск. Но всех брать не стал, новички пока не заслужили и их ждут тренировки. И вот, мы вместе с Коброй, Игорем, Брагом и Художником идем по городу, рассматриваем местную архитектуру, любуемся видами, ведем непринужденную беседу… Но вдруг из темного переулка на нас выскочил здоровенный демон с большущими рогами. — Человечина! — прорычал он. — М-м-м… Сожру! Он хотел еще что-то сказать, но в этот момент ему прилетел такой подзатыльник, что он кубарем покатился по земле. — За что? — прогундел рогатый и потер шишку на голове. — Пасть захлопни, салага! — рыкнул Игорь. — Встань и обратись по форме! — Но я же… — Что? С дороги, душара! — боец замахнулся для следующего подзатыльника, но демона словно сдуло. Да уж… Честно говоря, я представлял эту прогулку немного иначе. Когда планировал путешествие сюда, почему-то был уверен, что мои бойцы будут вести себя по-другому. — Командир, а жрать-то когда пойдем? — уточнил Браг. — Ты говорил, тут можно неплохого хрючева навернуть! И вообще, обещал нам отличные развлечения! |