Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Где ты был вчера вечером? — кричал начальник, не забывая каждое слово подкреплять ударом дубинки. — Проводил совещание министров, — честно ответил я ему тогда. — Этих старых гомиков можно подозревать в чем угодно, но точно не в работе со шпионов. Они для этого слишком тупые! — расхохотался он. — Так что не выдумывай! И кстати, как ты думаешь… Могу ли я прямо сейчас застрелить тебя, как опасного врага Империи? — он достал пистолет и покрутил им у меня перед лицом. — По законам, которые создал наш император-батюшка, нельзя, — пожал я плечами. — Здесь я император и только я решаю, какие законы тут работают, а какие — нет! Понял? — зарычал мужик на экране, тогда как один из министров потерял сознание и ударился лбом об стол. — Можешь считать, что я временно исполняющий обязанности императора в этом ведомстве! — Вообще-то это я временно исполняющий обязанности Императора… ну да ладно. — Эй! — он подозвал к себе товарища. — Слушай, а давай на этого дурачка повесим все наши не раскрытые дела? — А вдруг заподозрят? — замялся тот. — Ой, эти старые пердуны никогда не догадаются! Им говно под нос подложи, они и этого не заметят! — расхохотался начальник. — Уверен, все нормально будет. — А если всё же узнают? — Так я лично каждого из них в задницу пошлю! Кто они такие? Ахаха! — продолжил хохотать он и на этом я остановил видео. — Ну что? — повернулся к начальнику отдела. — Вот они узнали. Посылай давай, чего стоишь? — усмехнулся я и, ожидаемо, никого он посылать не стал. — Как вам, господа министры? Что вы можете сказать по поводу состояния одного из главных ведомств страны? — Это п****ц! — резюмировал глава разведки. — Им тоже, кстати, п****ц. Лично от меня. — Ну и отлично. А после этого всего я жду вас всех в своем кабинете. И уже с вами мы поговорим, откуда взялся такой бардак в самом сердце Империи, — посмотрел на бледных министров и начальников. — На этом всё. Разбирайтесь. Я развернулся и вышел из комнаты, а там еще некоторое время царила напряженная тишина. — А где его кабинет? — вскоре послышался удивленный голос бывшего начальника отдела. — Там же, где кабинет Императора, дебил, — рыкнул глава разведки. — Вам же, имбецилам, распоряжение присылали! — Так мы думали, что это прикол… — Ну всё, можете начинать смеяться! Глава 4 Султан уже не раз пожалел о своих принятых решениях. Причем, о каждом решении он успел пожалеть уже по несколько раз. Нервы на пределе, что делать — непонятно и неизвестно, и вопросов возникает всё больше, тогда как ответов, как не было, так и нет. Только волнения, тревоги и состояние, близкое к истерике. Но надо держаться, ведь еще не всё потеряно. Потому султан лично присутствовал на военном совете и выслушивал отчеты командующих самых разных фронтов и направлений. С той стороны давят, там захватывают города, в море и вовсе воцарился какой-то невероятный хаос и постоянно случаются диверсии, причем даже там, где будешь ждать их в последнюю очередь. То мина подводная приплывет сама по себе и ударится о борт выходящего из верфи новейшего корабля, то торпеда развернется и помчится обратно, то затычку из пушки не вытащат и ее разорвет на куски… Полнейший бред, но, судя по отчетам, этот бред царит сейчас во всей османской армии. Которая, к слову, раньше славилась на весь мир железной дисциплиной и исполнительностью, а теперь выглядит, как сборище перепуганных голодранцев. |