Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 117 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 117

— Ага, как же! — расхохотались бойцы. — Километром Костю не прибить, уж поверь! Всё, отдохнули, продолжаем тренировку! — на этом они поднялись и направились обратно на полигон, тогда как к двум солдатам подошел их командир, тут же с ходу отвесив им подзатыльники.

Вот! Поняли, как надо верить в своего командира? — пробасил он. — А не как вы… Я два раза чихнул, а вы сразу с дежурства снялись!

— Но командир, ты же гречкой чихнул! — возмутились они. — И мы не снялись с дежурства, нас просто этой гречкой посекло, так что пришлось в лазарет идти…

— Так нечего шутить за столом потому что! — нахмурился командир.

— Но мы и не шутили! Просто передали информацию, что возможно Константина взяли в плен! — развели руками солдаты.

— Ха! Вот ведь бессмертная шутка! — снова расхохотался командир, но в этот раз уже без гречки.

* * *

А ведь как хорошо погуляли, аж душа радуется. Да, тут довольно темно, прохладно и сыро, но ведь как было весело полетать, да еще и в приятной компании. А поездка? Тоже весело получилось, давно так не катался. В последний раз так же весело было летать в ракете, но теперь я был не один.

В общем, операция прошла успешно и я хорошенько оттянул душу, ведь мне позволили действовать без ограничений. Просто подарили кучу артефактов, дали какие-то напутствия и отправили гулять по городу. Мол, ходи и жди похищения.

А какой смысл вот так бесцельно тратить время, когда проще подойти к самим сектантам и наладить с ними контакт сразу? Вот и я так подумал, ведь иначе пришлось бы гулять тут неделями напролет и все равно не добиться желаемого результата.

Когда у тебя в распоряжении есть целые полчища бесов, любая задача становится вполне выполнимой и даже легкой. Так вышло и в этот раз. В Воркуту были заранее направлены разведывательные отряды, которые буквально за пару часов прочесали весь город и легко нашли сектантов. Потому я с первого раза оказался в нужном месте и вышел на них. А затем банальная фраза — «Мужики, закурить не найдется?», и всё, они в моем распоряжении. Еще вежливые такие, пригласили к себе в автобус, чтобы ветер не сдувал огонек зажигалки.

Разве что в управлении разведки не сразу поверили в случившееся. Еще кричали друг другу, пытаясь понять, зачем я подошел к группе молодых ребят в белых рубашках, брюках и галстуках. Они же просто раздавали листовки и рассказывали каждому, что являются представителями организации «Свидетели Белякова». Не знаю, кто этот Беляков и зачем ему нужны свидетели, но в автобусе меня сразу связали и стали насильно рассказывать какую-то чепуху.

Я же внимательно слушал и даже почти не перебивал, но в какой-то момент лекцию прервали оперативники. Всю малину мне сломали, ведь я уже почти убедил этих сектантов, что их мнения ошибочны и они только начали верить моим аргументам.

Оперативники спугнули сектантов и автобус сорвался с места. Впрочем, так даже интереснее, но и тут меня ждал самый настоящий облом. Говорил разведке, не надо, я хочу покататься, оставьте их в покое… Но нет же, никто меня не послушал и излишний героизм оперативников в итоге отправил автобус в бездонную, наполненную аномалиями, пропасть.

Ладно, на самом деле в этом виноваты не только оперативники. Сектанты собирались сдаться и уже начали тормозить перед заслоном в конце моста. Но я подал им светлую мысль, что куда лучше сигануть вниз и скрыться в пропасти. Мол, там аномалии, множество выступов и пещер, так что это всё смягчит падение. Даже не знаю, почему они меня послушались.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь