Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Нет! Не интересует! Просто уйди, и всё! — Ты не понимаешь. Сотрудничество будет или выгодным, или невыгодным. Тебе надо просто выбрать из этих двух вариантов… Глава 2 — Ну почему? Ну нет же! — Гарик сидел, обхватив коленки и горько рыдал вот уже несколько минут. Он всё никак не мог успокоиться, ведь сидел он на краю глубокой воронки, а там, на дне, стояли ботинки. Да и те оба левые… Буквально вчера ему дали в подчинение прекрасных бойцов, и пусть они новобранцы, но эти ребята отлично схватывали информацию и прекрасно выполняли приказы! И что теперь делать? Гарик и сам новобранец, и вот ему только начали доверять, а он сразу ошибся… Точнее, сам Гарик не ошибался, но кто будет его слушать, когда от двух бойцов остались одни дымящиеся ботинки? Хорошо, хоть боты не пострадали. Стоят в сторонке, на корпусе от взрыва не осталось даже царапины. Правда, от этого не легче, ведь такие глупые потери Гарику точно не простят. По крайней мере, он сейчас думал именно так, и потому рыдать хотелось еще сильнее. И бойцов жалко, и себя. — Я ведь просто сказал вам зарядить боекомплект! — взвыл Гарик и под носом у него надулись пузыри. — Да и то, холостыми! Как же так, а? Ну почему? Почему вы не сказали, что не знаете какой стороной вставлять ракету? — Гарик, ты чего орешь? — мимо как раз проходил Синий. Он видел взрыв, и потому решил пойти посмотреть, как там его товарищи, Желтый и Красный. — Синий! — парень подскочил и бросился к сослуживцу. — Я не знаю, что делать! Я не думал, что так произойдет! Они… Они… Синий, что делать? — Да о чем ты? — помотал головой тот. Так что Гарику ничего не оставалось, кроме как рассказать всё в подробностях. Как они отрабатывали экстренную перезарядку в условиях боя, и в момент извлечения ракет из резервного контейнера прогремел взрыв. Мощный взрыв, воронка получилась глубиной метров пять. — Ну не знаю… — задумался Синий. — Неприятный случай, конечно, но я бы не стал делать выводы так рано. Вот ты, например, где стоял в момент взрыва? — уточнил он. — Я в боте сидел, смотрел прямо на них и координировал действия! Я видел, как они подорвались, Синий, не надо меня успокаивать! — снова разревелся Гарик. — Ну подожди, ты видел только сам взрыв и дым, правильно? А Желтого и Красного не видел! Может их просто… — боец задумался и стал озираться по сторонам, пытаясь придумать хоть сколь-нибудь правдоподобное предположение. — О! Может их ударной волной унесло? Вон туда, например! — Что? Да какой ударной волной? Синий, они мертвы! — заверещал Гарик, тогда как Синий не обращал на его крики никакого внимания, так как он спешно отправлял сообщение с телефона. — Синий, надо доложить! Они мертвы, и я в этом виноват! — тем временем парень схватил демона за ворот одежды и начал трясти. — Понимаешь? Я под трибунал пойду! Это не сказка и не фильм, не получится так, что они просто возьмут и прямо сейчас выйдут из леса! — А вон там тогда кто идет? — Синий кивнул в сторону леса, а оттуда как раз идут Желтый и Красный. — Привет, Гарик! — они помахали ему. — Ты уж извини за задержку, просто Желтый в дупле застрял, пришлось выколупывать. А потом мы ботинки долго искали… * * * Абдурахман стоял на холме, хмурился и смотрел, как тысячи его бедуинов из рабочего класса занимаются тяжелым трудом. Да, бедуины являются неотъемлемой частью Сирийского ханства, но при этом они как-бы государство внутри государства. У них свои правила, законы и устои, и никто из официального правительства не может с ними поспорить. Как-никак, у бедуинов и армия есть, потому в споре легко можно проиграть. |