Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— А в чем причина? — удивился капитан. — Я уже почти все подготовил. — Причина?.. Мне кажется, он слишком опасен для Новой империи, — пожал плечами генерал. — И что? — И для нашей Империи он тоже слишком опасен, так что пусть остается там настолько долго, насколько это возможно. * * * Бар, конечно, классный и интересный, но пришлось отправляться дальше. В частности меня интересовало одно важное административное здание на окраине города. Сейчас у сотрудников этого заведения выходной, но всё равно внутри кипит работа. Двери мне открыл Рембо и сразу проводил в офис. Там множество рабочих мест с компьютерами и за каждым из них сейчас сидит по бесу. Все они сосредоточенно тыкают по кнопкам, шуршат бумажками, и продолжают тыкать дальше. Нет, всё-таки для такой работы бесы подходят куда лучше, чем демоны. Вот как заставить здоровенного демонического воина отправлять электронную почту? Нет, заставить-то его можно хоть балет станцевать, вопрос только в эффективности. У демонического воина пальцы или слишком толстые, так что он будет жать сразу на пять кнопок, или же на этих пальцах длинные острые когти и ими тыкать в кнопки будет совершенно неудобно. Видел я одну женщину в бухгалтерии. Вот у нее тоже демонические когти были, но она хотя бы опытный сотрудник и как-то умудряется работать с этим смертоносным оружием в руках. — Ну как, получается? — посмотрел я на кипящую деятельность временных сотрудников этого офиса. — Господин, вы слишком жестоки и коварны, — Рембо взглянул на меня с нескрываемым восторгом. — Я даже не знал, что так можно, а вы просто взяли и сделали. — Да ладно тебе, это еще нормально, — отмахнулся я. — Сколько уже заявок обработали хоть? — Пока восемь тысяч, но до вечера успеем обработать все девяносто тысяч! — гордо заявил рогатый. — Просто поначалу бесам-клеркам приходилось объяснять, что почта бывает не только голубиной. — Молодцы! — похлопал его по плечу. — А среди этих восьми тысяч было что-то интересное? — Ну вот, например… — пожал плечами Рембо и достал из портфеля папку с бумагами. — Гм… А! Смотрите, этот интересный, вроде! Посмотрел распечатку личного дела, а там старик лет восьмидесяти-девяноста. Судя по информации, бывший военный уже шесть лет не может найти себе работу. Да и, помимо него, есть немало интересных личностей с богатым прошлым, которые сейчас остались не у дел. Мастера допросов, подрывники, личные охранники. Все они, по достижению преклонного возраста, почему-то сразу становятся никому не нужны. На самом деле такая проблема существует на всей территории Новой империи. С демографией тут проблем нет и среди молодежи постоянно проводится работа по привлечению к работе. По телевизору постоянно крутят сюжеты о том, как хорошо работать без выходных, всё на благо страны. И действительно, все хотят работать, а из-за того, что желающих много, выгоднее брать молодых. Вот старики и не могут найти себе работу годами, а прожить на пенсию практически невозможно. А сейчас мы проникли на биржу труда и сделали, что? Разослали всем старикам, которые ждут в очереди на трудоустройство, подходящие для них вакансии! Кто-то в охрану, кто-то в шахту, кто-то поваром в столовую. — Всё! Закончили! — отчитался к вечеру Рембо. — А на всю Новую империю удалось выйти? — уточнил я. |