Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Но так ведь нельзя! — возмутился он. — А как же расследование? У вас ведь нет никаких доказательств! Сначала допросите его, узнайте факты, а потом только делайте выводы! И вообще, вы оставляете восточную армию без командира, это недопустимо! — И правда… — один из них остановился и посмотрел на нескольких военных, что собрались на шум. — Спасибо за бдительность, — проговорил он, заметив подполковника, что стоял неподалеку. После чего сорвал погоны с генерала и передал их ему. — Принимайте командование! Заместитель лишь сжал кулаки в бессильной злобе. Ругаться с этими людьми бесполезно и оставалось только мысленно называть бывшего подполковника гнидой. Но не потому, что тот сдал своего начальника. Нет, просто майору было очень обидно, что эта идея не ему пришла в голову раньше. * * * Хорошо аукцион прошел, весело и приятно. А то поначалу мне казалось, что они торгуют одним хламом, но когда очередь дошла до моих товаров, стало куда приятнее. И как хорошо, что я успел вовремя подсуетиться. Правда, там больше бесы работали, упаковывали, придумывали стартовую цену и заполняли всю необходимую документацию. Да и добыты все эти реликвии Османской империи тоже бесами. Но больше всего меня повеселила, конечно же, Катя. Это даже отчасти мило, но, в основном, конечно, выглядит странно. Всю дорогу в отель она прижимала к себе китайский чайничек и не позволяла даже посмотреть на него. Так и ехала в обнимку с набором и не проронила ни слова. А я еще там прикинул, что чайника и чашек будет мало. Стоит дополнить подарок, потому попросил распорядителя поискать для меня какие-нибудь редчайшие виды чая. Он обещал что-нибудь придумать, и будем надеяться, что скоро получится немного побаловать Катюшу. Вскоре мы вернулись в номер. Катя сразу отправилась заваривать себе чай и заперлась в комнате, а я спокойно лег на кровать и дождался появления Рембо. — В домене всё в порядке! — сразу отчитался он, стоило ему появиться из пентаграммы на полу. — На нас напали, но это уже не столь важно. Кочевое племя пыталось устроить набег, но в итоге вышел отбег. Мы не стали их догонять, так как на это не хватало ресурсов. — Это с каких пор тебе не хватает бесов для преследования неприятеля? — удивился я. — И что, вам не удалось ничего у них забрать? Даже пленных не взяли? — Ну что вы, господин, — искренне обиделся Рембо. — Кочевники побросали все свои пожитки, и потому мы не смогли их преследовать. Все бесы были заняты погрузкой трофеев. — А вот это уже правильный подход! — обрадовался я. Бесы и так любят получать трофеи, а когда их лорд дает им зеленый свет, то их уже не остановить. По словам Рембо эти кочевники были совсем не бедными. Как раз шли из дальнего похода и собирались продать горы награбленного в городе. Но затем повстречали на пути небольшой домен и подумали, что это великая удача, как раз до рынка недалеко отсюда. Теперь они удачей эту встречу уже не считают. Потом будут всем рассказывать, как во время странствий им повстречались бесы-богатыри. Вот только кто им поверит? Все же знают, что бесы — низшие, слабые и бесполезные существа. А кто считает иначе — тот сказочник. — Ладно, распределяйте трофеи по складам, но в следующий раз всё же постарайся взять пленных. А то кто у нас работать будет? — и действительно, сейчас почти все строители — это те, кто когда-то пытался захватить мой домен. Очень удобно, когда соискатели сами приходят к тебе и после короткого собеседования сразу приступают к работе. |