Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Я? — Нет, я, блин, — выругался Игорь. — Всё, идем! Старик еще некоторое время удивленно мотал головой, но в итоге у него не оставалось выбора, так что он пошел следом за бойцом. Вскоре они пришли на склад, где прапор уже выдал всю необходимую экипировку, и Игорь стал нагружать старика тяжелыми баулами. — Ты новичок, а потому понесешь наши вещи. В бой тебе пока рано, сначала пристреляться надо, так что не ссы, мы тебя прикроем, — проговорил он, вручая всё больше неподъемных сумок. — Всё, пойдем! Вскоре прибежали остальные бойцы, взяли по одной сумке и бодро зашагали в сторону выхода из военной базы. А бедный старик, сплошь обвешанный скарбом, едва передвигал ногами, но старался не отставать. Ему было плохо, голова кружилась, пот заливал глаза. Он кряхтел, пыхтел, спина горбилась под тяжестью ноши, но всё равно продолжал ковылять вперед. — Ну давай, быстрее! — поторапливали его бойцы. — Это только начало! Ты еще на полигоне не был! — А может его с таким перегаром вперед пустит? Будет выхлопом новосов срубать! — хохотнул кто-то из бойцов. — О! Здравия желаю, товарищ генерал! — крикнули они, встретив на пути Лежакова. — О, бойцы! — радостно ответил тот, — На задание идете? Молодцы какие… Привет Художник, привет Игорь, здравствуйте, Ваше Императорское Величество, привет Кобр… Кхм… — он остановился и некоторое время прокручивал в голове свои же слова. — Ваше Величество? — генерал посмотрел на обвешанного сумками обросшего небритого и побитого жизнью Императора. — Но как?.. — Да сам охренел, честное слово, — усмехнулся он. — Но мне сказали, что когда я донесу вещи, мне дадут попить. Так что я, в целом, даже не против, только поскорее бы донести уже… Глава 20 Гм… Глаза вроде открылись, передают какую-то картинку в мозг… А вот мозг пока не проснулся, и потому я не могу понять, где нахожусь. Кстати, а что вообще было? Вспомнить пока не получается, но ничего, со временем приду в себя и пройдусь по отделам памяти доброй дозой демонического огня. Так, чтобы немного расшевелиться. Сижу довольно удобно, кстати. Кресло из какой-то невероятно мягкой кожи, и с не менее мягким наполнителем, сейчас направлено к огромному окну, откуда открывается прекрасный вид на центр столицы. — Ваше Величество! — где-то позади меня распахнулась дверь и в комнату влетел какой-то мужик. Я его не видел, он меня тоже. Всё-таки спинка кресла довольно широкая, а заглядывать за нее он не стал. Да и мне тоже как-то не хотелось вставать, и так каждый звук отражается приступами острой головной боли. — Ваше Величество, османы окончательно потеряли страх! Ничего не стал ему отвечать. Ну потеряли и потеряли, мне-то какая разница? Они же не собираются устроить полномасштабное вторжение и полноценно объявить войну. Всё-таки сейчас у наших стран лишь небольшие локальные конфликты, не более. Так что пусть живут пока, сейчас явно не до них. — Они стягивают все свои войска к границам и угрожают войной! — продолжил докладывать мужик. — Говорят, что все их союзники обязательно поддержат их, и тоже вступят в войну на их стороне, если мы не примем их ультиматум! Они требуют вывести войска, создать демилитаризованную зону и отдать несколько регионов в качестве компенсации, а затем на протяжении двадцати лет ежегодно выплачивать серьезную сумму в качестве компенсации! Что делать, Ваше Величество? Они ждут ответа. |