Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 111 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 111

Вот сразу, как вернусь, надо будет достать как можно больше информации по всему, что хоть как-то может быть связано с имперским Родом и столицей. А то я явно упускаю какую-то мелкую и, на первый взгляд, незначительную деталь. Надо было давно углубиться в изучение этого вопроса, но у меня было много других, не менее важных дел. Воевать, например, или домен строить. Это тоже весело и интересно.

Но пора бы познакомиться и с императорским Родом. Просто вся информация об этом почему-то засекречена. И одновременно любой аристократ всё прекрасно знает. А может поймать того же графа Озимова и посадить его на пару часов в комнату с Эстрадой и Садистом? Они развлекутся, а он мне потом сам всё и расскажет. Пока что это кажется самым простым способом узнать всё необходимое.

Возможно, Озимов и так расскажет, но ведь моим бойцам тоже надо практиковаться в мастерстве пыток. Потому решено, используем графа, а если мне не хватит информации, буду копать дальше. Впрочем, копать уже начали. Отдал приказ Рембо и его бесы теперь сидят под каждым столом, внимательно выслушивая все разговоры внутри дворца. Кто-то обязательно скажет что-нибудь лишнее, а бесы всё задокументируют, отсортируют и предоставят мне в удобном виде.

Раздражает не знать чего-то… Вот сразу чувствую себя не в своей тарелке, и всё тут. Другое дело — армия… Об армии я знаю практически всё и даже заучил наизусть устав, как для рядовых, так и для офицерского состава. Причем ладно бы только имперской армии… Про войска других стран мне тоже известно чуть больше, чем солдатам из тех армий.

— Ну так что? — от мыслей меня отвлек Император. Он уже закатал рукава и стоял улыбался, в ожидании моего ответа. — Драться-то будем?

— Да хрен бы с вами, — под вздохи публики махнул я рукой. — Погнали!

— Э-э-э… — Император от удивления даже замер. — Но я же… Император… — видимо, он и сам не ожидал, что я соглашусь.

— Это пока не проиграли на дуэли, а дальше уже посмотрим, — усмехнулся я в ответ.

Пока мы общались, вокруг нас собрались, пожалуй, все посетители мероприятия. Стояли, толпились и молча ждали продолжения.

— Только может на улицу хоть выйдем? — предложил я. — А то дворец, как-никак. Жалко будет, если рухнет.

— Не переживай насчет дворца, — хохотнул он и над нами начал проявляться мощный энергетический барьер. — Ты его не пробьешь при всем желании. Ну а я… Я буду сдерживаться.

Ой, все так говорят. Буду сдерживаться… буду сдерживаться… А потом лупят в полную силу и этого всё равно не хватает.

— Эй! — воскликнул кто-то из толпы. — А откуда у него меч?

И действительно, в моей руке как-то неожиданно появился клинок и никто не обратил на это внимания. Я с ним стою уже пару минут и только сейчас особо внимательный зритель заметил у меня нормальное оружие.

— А почему не ложка? — поинтересовался кто-то другой. — Да и вообще, где он взял меч? Он же не выходил из круга, а ножен у него на поясе нет.

— Где взял, там уже нет, — усмехнулся я. А может есть, я не уточнял. Кстати, и правда, надо бы узнать у Рембо, где он раздобыл клинок, а то выглядит он совсем недешевым. Надеюсь, что не спер у кого-то на приеме или не вынес меч из оружейной комнаты Императора. В таком случае, может получиться совсем неудобно.

Впрочем, сейчас это не столь важно. Да и в конце дуэли можно отдать меч Рембо и приказать вернуть его на место.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь