Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Ты погоди еще, сначала придумай, как сюда снаряды доставить, — усмехнулся Лежаков. — И только потом я буду должен. — Вы мне уже, можно сказать, должны, — усмехнулся Константин. — В восходом солнца смотрите на запад… Помощь прибудет с востока. Вечером. — Э-э-э… — Да просто какой смысл утром на восток смотреть, когда там солнце слепит? Это так, просто дружеский совет был. Всё, ждите, в общем. На этом Костя завершил звонок, а Лежаков… А что ему еще остается делать? Он принялся ждать. Причем не только он, но и остальные бойцы тоже. Собрались в комнате, сидят, попивают воду и ждут, тогда как генерал всё время задавал себе одни и те же вопросы. Зачем было звонить Косте? Чем он сможет помочь в такой ситуации? И какой смысл ждать? Но потом ему вспомнились слова из недавнего разговора. Константин говорил совершенно серьезно, мол, если будет какая-то критическая ситуация, просто надо ему позвонить. Да, цена будет высока, но выйти можно из любой ситуации, надо только связаться и попросить. — Вот даже теоретически, — не выдержал один из офицеров. — Просто, если подумать… Где он тут снаряды возьмет? — Сиди и жди, — буркнул генерал, хотя он и сам задается таким же вопросом. — Но там же пустыня! И ничего, кроме пустыни! Гиблая земля, в которой могут выжить только скорпионы и ящерицы, да и то, не все! — продолжил тот. — Терпение. У меня всё продумано, — спокойно проговорил Лежаков и скрестил пальцы на руках. — Верьте в своего командира. Так незаметно наступил вечер и вскоре в комнату забежал дозорный. — Смотрите! — указал он в окно, и офицеры тут же похватали бинокли. — Что там? Я что-то вижу! Что это? Люди? Кто там? — заголосили они. — Погодите, там ерунда какая-то… Это же верблюд! — воскликнул самый зоркий из них. — Вон, второй появился! Третий! Там много верблюдов! Из-за бархана вышел растянутый до самого горизонта караван и бойцы высыпали на улицу, чтобы встретить груженных ящиками со снарядами и патронами верблюдов. А на первом из них, и вовсе, табличка висит, где четко написано, что верблюдов надо напоить и не мешать им, после разгрузки уйдут сами. И вот, теперь Лежаков сидит в своем кабинете, но на душе всё равно неспокойно. Да, снаряды теперь есть, и можно обороняться, но… — Нет, ладно, верблюды… Допустим, — помотал он головой. — Ладно, они сами пришли… и даже попили тоже сами. Вопрос только, каким образом они достали воду из колодца? Ну, в этом им, скорее всего, кто-то из бойцов помог. Я всё понимаю, бывает. Но почему у нас снаряды из Воркуты? Этого я не понимаю! И почему на них набита дата выпуска — завтра? Вот это совсем непонятно! * * * Отдохнули они достаточно, так что отправил всех на веселое и интересное задание. Всех, даже роботов и двоих новичков. Разве что Катю оставил, но на то были причины. И вот, сейчас я сижу в своем новеньком кабинете, ковыряюсь с бумажками и черчу на них новую пентаграмму. Пытаюсь придумать нужное мне заклинание, но никак не получается сократить расход энергии и золота, выходит слишком неэффективно. — Да что ж такое! — возмутился я и смял очередной листок, после чего метнул его в дальний угол. Там стоит ведро и, несмотря на расстояние, я легко попал в него, после чего начал чертить пентаграмму заново. Но увы, и на этот раз не удалось оптимизировать заклинание, так что следующая скомканная бумажка тоже отправилась в ведро. Затем вторая, третья, десятая… а вот пятнадцатая бумажка почему-то упала рядом. |